15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Жителей Твери приглашают полетать над городом в виртуальной реальности


20 марта 2019 16:49 / Город

С 23 марта по 28 апреля в Твери пройдет масштабная интерактивно- развлекательная выставка «Мир будущего».

Устали ломать голову над тем, куда сходить всей семьей?

Играть — не переиграть 10 аттракционов виртуальной реальности, 15 зон с роботами и технологиями, легендарные лабиринты иллюзий — «Мир будущего» переворачивает представления о семейном отдыхе.

Услышать звуки фруктов или сразиться с целой космической армией, как в «Звездных войнах»? Легко! Это не выдумки фантастов, а последние научные разработки, которые можно увидеть и испытать на выставке «Мир будущего», организованной Московским технологическим институтом. В «Мире будущего» необычно все. Даже вход. Попадают на площадку через гигантский аттракцион VORTEX, в котором размываются границы реальности.

Главным приключением для гостей станет полет над Тверью в виртуальной реальности на 16-ти местной подвижной платформе, аналога которой в России не существует. Уникальный контент удивит жителей города своей реалистичностью и покажет панорамы с высоты птичьего полета, а современные системы полного VR-погружения продемонстрируют новый формат аттракционов. Неважно, пришли вы большой семьей или с друзьями, занятие (и не одно) найдется каждому. Кстати, билет на интерактивную площадку безлимитный. Заплатив один раз, можно целый день развлекаться на всю катушку, покидая «Мир будущего», чтобы немного передохнуть и перекусить. Но обратите внимание, что на площадке есть платные аттракционы и мастер-классы.

Все технологичное — детям

Даже любители гаджетов отложат в сторону планшеты, чтобы погрузиться в море инновационных игрушек и оказаться внутри компьютерных игр. Ведь раньше такое изобилие необычных изобретений они видели разве что на YouTube! Киноманов порадуют знаменитый ВАЛЛИ-И и роботы из «Звездных войн». Озорной робот-диско, который пускается в пляс под любую музыку, зарядит бодростью на весь день. А построить целый город из гигантских кубиков LEGO или пройти запутанные, но очень увлекательные, лазерный и ленточный лабиринты под силу даже самым маленьким посетителям. А как насчет того, чтобы очутиться в мультфильме или киноленте? Нет ничего проще! Зона с Cinema VR обеспечивает полное погружение в происходящее, можно не только наблюдать за любимыми героями, а оказаться рядом с ними и вместе переживать все приключения. Ну и, конечно, какой ребенок не любит быстрой езды? С новым VR каждый малыш сможет почувствовать себя гонщиком. Ощущения почти такие же, как за рулем настоящей машины, но все совершенно безопасно!

На заметку мамам

«Мир будущего» — это территория высоких технологий. Все активности и аттракционы наглядно показывают, почему виртуальная реальность — это круто и востребовано, а робототехника — перспективно и интересно. Возможно, после посещения игровой площадки ваши дети определятся с увлечениями или с будущей профессией. И самое главное: все развлекательные зоны, начиная от лазерного лабиринта и заканчивая огромным аттракционом виртуальной реальности с компьютерными монстрами, совершенно безопасны. Следить за порядком на площадке будут сотрудники «Мира будущего», которые точно найдут, чем занять непосед. Так что не волнуйтесь, а еще лучше — отправляйтесь изучать новейшие технологии всей семьей!

Папы могут, папы могут

Если мам технологии способны впечатлить, то для пап выставка «Мир будущего» — это настоящий рай. Наконец-то они, взрослые мужчины, смогут сыграть с LEGO-роботом в наперстки или поуправлять машинками силой мысли. А как вам такой вариант — весело провести время с любимой супругой, пока ваше чадо постигает «Мир будущего»? Тут и кошачьи нейроушки пригодятся, ведь они способны считывать эмоции, почти как в фильме «Чего хотят женщины». Интерактивная площадка «Мир будущего» будет работать в торгово- развлекательном центре «Рубин-2» на 1 этаже.

Приходите и убедитесь, что знакомство с высокими технологиями — это захватывающее приключение для всей семьи! Входной билет действует целый день, зайти и выйти можно неограниченное количество раз. На площадке есть платные аттракционы. Детям до 3 лет вход бесплатный. При входе на площадку каждый ребенок получает подарок. Даты работы площадки: с 23 марта по 28 апреля 2019 года Адрес: ТРЦ «Рубин-2», 1 этаж (Тверь, просп. Калинина, д. 13А) Время работы: с 10:00 до 22:00 Возрастное ограничение: 0+

реклама



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2