22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Библиотеки Тверской области продолжают подключать к Интернету


09 апреля 2019 17:57 / Культура

В Тверской области продолжается развитие информационных технологий в муниципальных общедоступных библиотеках.

За 2018 год на 11% увеличилось количество библиотек, подключенных к сети Интернет. В настоящий момент доля учреждений, где доступны цифровые технологии, составляет 82%. Кроме того, на 8% возросло количество библиографических записей электронного каталога.

Из бюджета Тверской области ежегодно выделяются средства на развитие библиотечной системы. По мнению губернатора Игоря Рудени, библиотеки на местах должны стать центрами развития культуры для территорий Тверской области.

«Библиотеки всех муниципальных образований должны быть оцифрованы. Это часть работы по повышению качества жизни людей, которые проживают в отдалённых районах и сельской местности», — считает губернатор.

В 2019 году на подключение библиотек Верхневолжья к сети Интернет из областного и федерального бюджета направлено более 1, 7 млн рублей. Предусмотрена поддержка и по другим направлениям. В частности, в текущем году более 1 млн рублей из областного и федерального бюджетов будет израсходовано на комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек региона.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2