22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Для Тверского музыкального колледжа им. Мусоргского приобретут новые музыкальные инструменты


03 апреля 2019 16:22 / Культура

Всего на эти цели направят более 10,5 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

В 2019 году для Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского в рамках национального проекта «Культура» закупят новые музыкальные инструменты, звуковое и световое оборудование, мебель и учебную литературу.

По мнению главы региона, обновление материально-технической базы колледжа позволит повысить качество обучения, уровень подготовки будущих специалистов.

Из общей суммы, предусмотренной на закупку учреждению оборудования и инструментов, 10 млн рублей – федеральные средства, 526 тыс. рублей – областные.

Запланировано приобретение 18 музыкальных инструментов: роялей, пианино, баяна, гитар, виолончелей и других. Также колледж получит современное звуковое и световое оборудование – микрофоны, цифровой микшер, вокальную радиосистему, светодиодные прожекторы и другую технику. Кроме того, планируется обновить мебель, приобрести хоровой станок, учебно-методическую литературу.

Всего в 2019 году на финансирование отрасли культуры в Тверской области заложено 1,8 млрд рублей. В числе приоритетов – повышение качества и доступности предоставления услуг жителям региона, увеличение зарплаты работников культуры. Регион участвует в национальном проекте «Культура». Около 40 млн рублей из федерального и регионального бюджетов в рамках нацпроекта направят на оборудование для детских школ искусств, капремонт сельских домов культуры.

Решение одобрено на Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2