15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Гастроли Волгоградского Нового экспериментального театра в Твери!


02 июня 2021 14:27 / Культура

В первый месяц лета, — 16, 17, 18 июня, — на большой сцене Тверского академического театра драмы состоятся «Большие гастроли» Волгоградского государственного Нового экспериментального театра. Тверские театралы увидят лучшие репертуарные спектакли НЭТа: «Вера, надежда, любовь», «Примадонны», «Отель двух миров».

Организатором обменных гастролей выступает ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», согласно Всероссийскому единому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления, театры поменяются сценами на три дня. На сцене театра НЭТ (бывшего Волгоградского драматического театра имени Горького) состоятся спектакли Тверского академического театра драмы: «Трамвай «Желание» Т. Уильямса, «Ужин дураков» Ф. Вебера, «Весы» Е. Гришковца.  В Твери зрители увидят три постановки, где в качестве режиссера и художника выступил создатель НЭТа, народный артист России Отар Джангишерашвили.


В среду 16 июня в 18:30 на большой сцене Театра драмы состоится комедия «Вера, надежда, любовь» по пьесе А. Касона «Деревья умирают стоя». Постановка посвящена вечной теме «отцов и детей», молодости и старости, ответственности и безнаказанности.

Двадцать лет назад внук покинул отчий дом. Все эти годы бабушка только и мечтает о встрече с ним. Однажды в газетах написали, что корабль, на котором должен прибыть внук, тонет. Муж пожилой женщины прячет журналы и газеты и, чтобы не расстраивать жену, продолжает писать от имени внука. И однажды внук возвращается!
 

Купить билеты онлайн – http://tatd.ru/vera-nadezhda-lyubov

12+

В четверг 17 июня в 18:30 театралы Твери могут увидеть на сцене Театра драмы знаменитую комедию К. Людвига «Примадонны».

Известный сюжет о том, как два молодых безработных актера решают любой ценой получить выигрышный «лотерейный билет». Для того, чтобы получить наследство одной пожилой миллионерши, они превращаются в ее потерявшихся племянниц.

Купить билеты онлайн – http://tatd.ru/primadonny

12+


В пятницу 18 июня в 18:30 на тверской сцене состоится философская драма-притча «Отель двух миров» Э.Э. Шмитта.

Молодой француз Жюльен Порталь, попав в аварию, отправляется не на небеса, а в кому. И пока за его жизнь борются врачи, душа Жюльена бродит по Отелю двух миров. Где ни один из постояльцев не знает, как он попал в это загадочное место и куда отправится дальше. Но здесь возможны любые чудеса!

Купить билеты онлайн – http://tatd.ru/otel-dvukh-mirov

12+

Волгоградский государственный Новый экспериментальный театр — особое явление в жизни современного российского театра. Его заслуженно называют «визитной карточкой» Волгограда. В составе актерской труппы НЭТа – одна народная артистка РФ, восемь заслуженных артистов, четыре заслуженных работника культуры РФ. В творческом коллективе НЭТа – десять лауреатов Государственной премии Волгоградской области. Основная миссия театра – служить публике, радовать ее хорошими постановками. «Сейчас в огромном дефиците спектакли как для размышления ума, так и для души. Симбиоз интеллектуального театра с театром мелодраматическим – это та история, которая сегодня может привлечь публику в театр», – считает главный режиссер театра, заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко.

Приобрести билеты на спектакли НЭТа в Твери можно на сайте – http://tatd.ru/afisha

И в кассе театра (Тверь, ул. Советская, 16).

Справки по телефонам: 8(4822) 32-09-09; 32-22-92.

До встречи в театре!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2