22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери прошла презентация новой книги ветерана журналистики Александра Харченко


17 февраля 2019 13:03 / Культура

14 февраля на XXV Неделе тверской книги состоялась презентация книги ветерана журналистики Александра Харченко «Я стал частью этой войны…».

Мероприятие прошло на площадке областной библиотеки им. А.М. Горького.

В основу новой книги Александра Харченко легли проза и стихотворения из репортерского блокнота журналиста «спецназа», а также документальные рассказы о судьбах героев Великой Отечественной войны, написанные со слов очевидцев тех исторических событий.

Александр Антонович Харченко – полный кавалер медалей ордена «За заслуги перед Отечеством», журналист, военный корреспондент, писатель, поэт. 15 лет работал в зонах межнациональных конфликтов и боевых действий на территории бывшего СССР. Маршруты его командировок – Эстония, Грузия, Южная и Северная Осетия, Дагестан, Молдова, Приднестровье, Севастополь, Таджикистан, Ингушетия, а также Босния и Герцеговина. Только в Чечню был командирован более 20 раз, в итоге была написана книга «Давайте не встречаться на войне», вышедшая в 2015 году.

В 2018 году Александр Харченко удостоен почетной награды «За верность профессии» областного журналистского конкурса «Грани».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2