22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Новый «год» Театра драмы


22 сентября 2020 10:40 / Культура

Источник фото: ТАТД

Заждались! Тверской театр драмы с особым волнением приближается к желанной встрече со зрителями: в начале октября возьмет старт юбилейный, 275-ый сезон. В разгаре репетиции и подготовка.

9 октября в 18:30 состоится торжественное открытие сезона осенней премьерой прошлого года от столичного режиссера Геннадия Шапошникова – для театралов сыграют комедию по пьесе А.Н. Островского «Доходное место». Зрителей театра также ожидает праздничная атмосфера до начала спектакля и во время антракта.

Главный герой – молодой чиновник Василий Жадов. Он не желает выслуживаться, угождать, брать взятки, льстить, пользоваться протекцией. Его мнение сталкивается с позицией богатого дяди Аристарха Вышневского. Кроме того, главный герой решает жениться на бедной девушке Полине. Что победит? Нужда или настоящие чувства? Искренность или карьера?

В постановке главного режиссера московского Театра на Покровке и Ростовского драматического театра заняты ведущие и молодые актеры Тверского театра драмы: заслуженные артисты России Залим Мирзоев и Андрей Журавлев, артисты Сергей Бескакотов, Виктория Козлова, Константин Василенко, Дарья Осташевская, Яна Голубева, Геннадий Бабинов, Татьяна Лугачева, Евгений Романов, Алексей Майский, Елена Филатова и Никита Бахметьев.

Билеты в кассе и онлайн –  http://tatd.ru/dokhodnoe-mesto  

16+

По просьбам зрителей, 23, 24 и 31 октября на сцену вернется спектакль Р. Куни «№13 (Беспорядок)» в версии «Перезагрузка». Любимые артисты постановки режиссера Бориса Михни предстанут в новых образах: помощника премьер-министра Ричарда Уилли сыграет Тарас Кузьмин, его супругу – Дарья Плавинская. Роль управляющего отдана Константину Василенко. Джорджа Пигдена, секретаря Уилли, досталась Сергею Бескакотову.

Билеты уже в продаже – http://tatd.ru/13-besporyadok

16+

Театр также запланировал реновацию постановки народного артиста, режиссера Александра Чуйкова «Женитьба Белугина» по пьесе А.Н. Островского. «Перезагрузку» спектакля осуществит его ученик, режиссер Александр Павлишин.

Под занавес осени, 6, 7 и 8 ноября, Тверской театр драмы представит свою первую премьеру на большой сцене – спектакль «Невольники».  

Историческая музыкальная драма о любви и судьбе Соломонии Сабуровой и московского князя Василия Ивановича III основана на реальных событиях.

Постановка, в которой музыка, история и чувства вплетутся в трагедию женской доли, воплощается на сцене по мотивам романов А.П. Рогова «Выбор» и В.И. Артамонова «Василий III» режиссером Иолантой Мельниковой.
16+

Малая сцена театра, в связи с эпидемиологической обстановкой, до конца года работать не будет. Поэтому 27 и 28 ноября на большой сцене состоится премьера-перенос спектакля «Василий Тёркин» по поэме А. Твардовского в постановке Александра Сафронова. 
Спектакль Тверского театра драмы – дань 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Дань памяти тем, кто ради нас пожертвовал своей жизнью… Избегая пафоса, его создатели говорят о жизни на войне, о любви к Родине и близким.  16+

В середине декабря зрителям представят премьеру по пьесе Евгения Гришковца «Весы» в постановке режиссера Александра Павлишина.

Герои спектакля – мужчины в предвкушении чуда. Откровенно, честно и с неподдельной верой в жизнь, как это бывает у Евгения Гришковца, они расскажут свои истории зрителям из приемного отделения роддома.
18+

Чтобы узнать, как в условиях эпидемиологической обстановки работают касса и театр, как будет происходить рассадка в зрительном зале, как обменять и вернуть купленные весной 2020 года билеты, рекомендуем перейти по ссылке – http://tatd.ru/news/novosti-teatra/item/kassa-teatra-nachinaet-rabotu или позвонить администрации: +7(4822) 32-22-92, 32-09-09, 32-01-07. Обращаем ваше внимание, что продажа билетов будет осуществляться преимущественно на ближайший месяц нового сезона.


В юбилейном сезоне команда театра будет регулярно выходить в прямые эфиры из своих социальных сетей: разыгрывать пригласительные контрамарки, общаться с театралами об актуальных событиях, современном театре, немного приоткрывать занавес театральных тайн, обсуждать предстоящие премьерные постановки и репертуарные спектакли, историю и легенд театра. Продолжится череда любимых проектов и бонусов для зрителей – «Доступный театр», «Театральная фотоохота», «Кулисы», «Виртуальный музей», «Подбор спектакля» и многое другое.

Светлана Вержбицкая, директор Тверского академического театра драмы: «Дорогие зрители! Когда на порог Театра драмы ложится первый золотой лист, мы понимаем: пришло время театральных вечеров, ярких впечатлений, нового сезона. Мы ждем встречи с трепетом и волнением, и обещаем, что встретим вас с особым уютом и комфортом: спектакли обрамляет шикарный занавес и новая одежда сцены, напольное покрытие зрительного зала делает его более величественным. Очень надеемся, что постановки нашего репертуара из-за долгого расставания тоже зазвучат по-новому. Ждем вас!»

Следите за новостями на сайте и в наших социальных сетях. Будьте здоровы! До встречи в театре!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2