22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Новый «Вишневый сад» - главная премьера юбилейного сезона в Тверском театре драмы


30 апреля 2021 16:57 / Культура

На закрытии юбилейного театрального сезона, 27 мая, состоится премьера спектакля «Вишневый сад» в концепции и постановке режиссера Александра Павлишина. Зрителей ждет совершенно новая интерпретация хорошо знакомой пьесы.

Раневская бежит из Парижа, потеряв все накопленные средства. Она доверилась любви, но взамен получила предательство. Израненное сердце ведет русскую помещицу Любовь Андреевну в ее дом, на Родину. В обитель ее души, где ажурно раскинул ветви цветущий вишневый сад.

Какие тайны героев он скрывает? И в чем настоящий мотив поступков Лопахина, Гаева и Раневской?..

Более сорока лет истории Тверского театра драмы связано с пьесой «Вишневый сад». Она стала лейтмотивом его традиций, миссии и посыла в зрительный зал. Это случилось благодаря четырем редакциям постановки народной артистки России Веры Ефремовой. Каждый раз спектакль становился визитной карточкой репертуара, олицетворением ценностей и преемственности поколений артистов на этой сцене. Теперь же зрителей ждет иное прочтение комедии, с огромным уважением и благодарностью к тем, кто воплощали и играли это величайшее произведение Антона Павловича Чехова в Тверском театре драмы.

Режиссер Александр Павлишин: «Я осуществляю свою мечту и ставлю спектакль о русской душе, в которой живут любовь и вера, надежда и привязанность к корням. Хочется верить, что наша команда, состоящая практически из всех учеников Веры Ефремовой и Александра Чуйкова, справится с задачей и представит зрителям новую визитную карточку репертуара театра».

Купить билеты онлайн и узнать подробности – http://tatd.ru/vishnevyj-cad-postanovka-2021

Справка по телефонам: 32-09-09; 32-22-92.

До встречи в театре!

16+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2