22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Предновогодняя сказка мчится в гости в Тверской театр драмы!


05 декабря 2019 22:32 / Культура

Меньше месяца осталось до главного праздника страны, Нового года. Дети и даже взрослые уже ждут чуда и волшебства и выбирают украшения для дома. В Тверской театра драмы новогоднее настроение придёт ещё раньше – с 22 декабря стартуют сказка «Золушка» по мотивам книги Шарля Перро и традиционное поздравление у Самой Главной Ёлки Тверского Края.

В канун новогоднего торжества все стремятся попасть на праздник, все хотят быть в центре событий! И только Золушка грустит из-за того, что её не берут на бал. Она читает много книг, ведь отец дал ей хорошее воспитание, потому что содержит книжную лавку. Но мачеха и сёстры, разодевшись, мечтаю покорить сердце Принца не образованностью, а красотой нарядов…

Преодолеют ли Интеллект и Чувства все преграды? Какие испытания ждут искренние Любовь и Преданность?.. Сюжет выдержан в классическом ключе, но дополнен любопытными деталями.

Режиссёр Иоланта Мельникова, создаёт музыкальную сказку, которая будет интересна зрителям всех возрастов. Обучение Золушки, Дуэль придворных, Бал – все эти эпизоды сопровождают вокальные, танцевальные номера, поставленные профессионалами Тверского театра драмы. Танцы, песни, музыкальное оформление – всё это создаст неповторимую, добрую атмосферу.

Создатели обещают – это будет феерия! Декорации, выполненные с помощью современных технологий, перенесут вас в Сказочную страну. Действие на сцене будет дополнено анимацией, 3D-графикой и световыми эффектами.

До начала спектакля в фойе будет проходить утренник. В этом году традиционный формат хоровода вокруг ёлки изменится навсегда! Юных зрителей ожидает увлекательное путешествие в мир сказок вместе с героями Сказом и Сказой! У них в арсенале не только магия, но также волшебные гаджеты! Вместе с ребятами они зачитают новогодний рэп и приблизят наступление 2020 года! Ведь театр идёт в ногу со временем!

Над спектаклем «Золушка» работают: режиссёр-постановщик и композитор – Иоланта Мельникова, художник-постановщик – Николай Юдин, художник-бутафор – Елена Бурковская, художники по компьютерной анимации – Наталья Тихонова, Иоланта Мельникова, художник по костюмам – Ирина Подосёнкова, балетмейстер-постановщик – Наталия Чернина, художник по свету – Юлия Дмитриева, подбор, проектирование и монтаж спецэффектов – Иоланта Мельникова, хормейстер – Иоланта Евгеньевна Мельникова, запись фонограммы – Александр Савченко, ассистент режиссёра – Елизавета Логинова.

В спектакле заняты: засл.арт. РФ – Андрей Журавлёв, Ирина Кириллова, Валентин Кулагин, арт. – Дарья Осташевская, Алексей Майский, Евгения Голубева, Виктория Козлова, Ирина Погодина, Татьяна Лугачёва, Светлана Филатова, Елена Филатова, Никита Бахметьев, Константин Василенко, Евгений Романов, Аманда Кварацхелия, Яна Голубева, Геннадий Бабинов, Анжелика Панкова, Екатерина Юркова.

С 22 по 29 декабря и со 2 по 8 января для гостей Тверского театра – поздравление от Деда Мороза и Снегурочки и музыкальная сказка «Золушка». 0+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2