22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Премьера спектакля «Сказки Йозефа Чапека про пёсика и кошечку» - (сказки дедушки Йозефа)


27 января 2020 10:22 / Культура

Тверской ТЮЗ представляет первую премьеру 2020 года - спектакль по сказкам Йозефа Чапека «Сказки Йозефа Чапека про пёсика и кошечку» (3+) в постановке режиссёра Натальи Пахомовой.

Наталья Пахомова – неоднократный номинант, а также лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» за спектакль «Сказка с закрытыми глазами «Ежик в тумане», режиссёр Московского театра кукол, ставит спектакли в России и за рубежом.

Юных тверичан ждёт игровой спектакль, где воображение и фантазия повзрослевших героев, снова перенесут их в беззаботное детство, полное придумок и милых игр.

Наталья Пахомова о спектакле: Для меня сказки Йозефа Чапека - это повод вернуться в детство. В такое настоящее. В детство, где было место для фантазии, игр, милого домашнего волшебства из ничего. Когда не нужны были планшеты, телевизор, компьютер - достаточно было воображения. Это то детство, которого, к сожалению, в большинстве своем лишены наши дети. А очень бы хотелось их туда отвести. Чем старше мы становимся, тем больше скучаем по тому беззаботному времени. Наивность сказок про Кошечку и Пёсика, их обаяние, теплота - это то, чем особенно хочется поделиться сейчас с детьми.

Увидеть этот тёплый детский спектакль можно на сцене Тверского театра юного зрителя 12, 13, 16 и 29 февраля. (3+)

Художественно-постановочная группа.

Режиссёр-постановщик - Наталья Пахомова

Художник-постановщик - Елисей Шепелёв

Автор инсценировки - Наталья Пахомова

Художник по свету - Александр Рязанцев

Композитор – Игорь Волков

Режиссёр по пластике – Максим Пахомов

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РОЛЕЙ:

Кошечки - Анастасия Божатова, Надежда Мороз

Собачки  - Константин Григорьев, Константин Павлов

Помощник режиссёра – Александр Зверяко

16+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2