22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Ремонт Тверского цирка планируется завершить к 14 сентября


10 сентября 2019 18:50 / Культура

Источник фото: Александра Першина

На данный момент в Тверском цирке полным ходом идут ремонтные работы. Директор цирка Галина Кириллова поделилась подробностями с inform69.

Те ремонтные работы, которые проводятся в цирке сейчас, были запланированы заранее. Ремонт начался с июля и завершится к 14 сентября, как раз к началу новой цирковой программы.

Объём работ масштабный, на их выполнение был выделен срок около полутора месяцев. Чтобы завершить всё запланированное к 14 сентября, работники цирка трудятся день и ночь.

Целиком меняются 2 женских туалета, фойе, кровля, потолок цирка, манеж.

В туалетах снесли перегородки, старую плитку, всё делается «с нуля». Уже сейчас там выложена яркая симпатичная плитка, в каждом туалете будут установлены кабинки для маломобильных граждан (раньше была только одна такая кабинка в мужском туалете).

Также был произведен ремонт мягкой кровли. Кровля протекала, были заметны пятна на потолке. Сейчас работы по кровле завершены, планируется замена плит на потолках.

Перемены ждут и фойе Тверского цирка. С потолка падала штукатурка, все стены были обшарпанные. Планируется побелить потолки и перекрасить стены. Какого цвета будет фойе цирка?

Галина Кириллова: «Фойе нам хочется сделать светлым, воздушным, радостным, но в то же время с яркими акцентами». Колонны в фойе уже поменяли свой цвет с зеленого на яркий ягодный.

Какую программу первой увидит зритель в обновлённом Тверском цирке?

Галина Кириллова: «К нам уже приехала новая программа. Она называется «Гиганты Африки», они первый раз у нас в Твери. И мы должны успеть закончить ремонт к началу нового представления».

Все эти преобразования случились и происходят благодаря новому руководству Росгосцирка, которое увидело существующие проблемы и помогает директорам на местах в решении этих проблем.

В ноябре Тверскому цирку исполняется 95 лет, и к этому моменту в планах руководства модернизировать сиденья в зрительном зале, сделать их более удобными и красивыми (как именно, пока секрет). Сценарий предстоящего праздника ещё разрабатывается. Пока можно сказать только, что на празднование юбилея Тверского цирка будут приглашены настоящие звёзды.

Кроме того, у Тверского цирка скоро появится собственный музей циркового искусства.

Александра Першина



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2