22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

С малой сцены – в добрый путь


14 апреля 2022 17:28 / Культура

Источник фото: Руслан Чечин

На днях на малой сцене Тверского театра драмы состоялась сдача премьерного водевиля Владимира Соллогуба «Нежное сердце» в постановке Иоланты Мельниковой. Спектакль отправляется на областные гастроли, впервые постановку в театре можно увидеть 24 мая.

Владимир Соллогуб – драматург и писатель, изображавший в произведениях светскую жизнь эпохи А.С. Пушкина. В биографии Соллогуба также значится карьера чиновника особых поручений при тверском губернаторе, в этом качестве он объехал всю Тверскую губернию. Пьеса «Беда от нежного сердца» считается наиболее успешной среди прочих дворянских водевилей в литературной биографии драматурга.

Наследник миллионного состояния Александр Золотников имеет очень нежное сердце. В поисках подходящей невесты его взгляд останавливается то на одной прекрасной барышне, то на другой… Но как отличить, кто из претенденток на любовь молодого человека имеет искренние, а не корыстные мотивы? …

Легкость и комедийность сюжета будет насыщена музыкальным оформлением и песенными текстами от режиссера Иоланты Мельниковой. В спектакле заняты: народные артистки России Ирина Андрианова и Вера Рычкова, заслуженные артисты России Вячеслав Грибков и Валентина Мартьянова, артисты – Алексей Майский, Евгений Романов, Алексей Великотный, Светлана Филатова, Виктория Козлова, Евгения Голубева, Екатерина Юркова, Анжелика Панкова, Дарья Осташевская, Елена Филатова, Иоланта Мельникова.

Первыми спектакль увидят зрители из Тверской области. 19 апреля в Торжке, 20 апреля в Максатихе, 26 апреля в Лихославле. 11 мая в Бологом, 17 мая в Калязине, 18 мая в Селижарово. По вопросам приобретения билетов на областные показы можно обратиться по телефону +7 (4822) 32-22-92.

Приобрести билеты на тверской сцене можно в кассе +7 (4822) 32-09-09 и онлайн — https://tatd.ru/repertoire/small_stage/nezhnoe-serdtse/

До встречи в театре!

16+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2