22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Сериал тверского режиссёра получил престижную премию


17 декабря 2020 10:47 / Культура

Источник фото: cityreporter.ru

А скоро его покажут и в Америке

На днях были подведены итоги премии «Русский детектив» и одну из наград завоевала детективная многосерийная лента тверского режиссёра Павла Дроздова «Ростов» (16+), первый сезон которой вышел на канале НТВ весной 2019 года.

Премия «Русский детектив» учреждена с целью поощрения деятелей литературы и кино за их достижения и вклад в развитие детективного жанра, повышения его статуса, а также читательского и общественного внимания к авторам и произведениям в этом жанре.

Сериал Павла Дроздова был признан лучшим в номинации «Лучший отечественный многосерийный фильм». В сериале снимались многие известные актёры - такие, как Артур Смольянинов, Иван Охлобыстин, Александр Головин, Анна Ардова и другие.

В основе сюжета - подлинные события, которые происходили в донской столице в начале XX годов прошлого века. Сценарий фильма написан по книге «Ростов-папа. История преступности Юга России», которая стала итогом 25-летнего исследования формирования и развития преступного сообщества одной из основных столиц уголовного мира страны с XVIII века до начала 30-х годов ХХ века. Книга уже пятнадцатая в исследованиях известного историка, журналиста, писателя, сценариста Сергея Кисина.

Сергей Кисин рассказал, что в настоящее время идёт работа над сценарием продолжения фильма. Запланировано, что в нём будет 24 серии. Съёмки начнутся в 2021 году, российские зрители смогут увидеть новый сезон сериала весной 2022 года.

Кстати, работу тверского режиссёра скоро смогут оценить и в Америке. Один из крупнейших медиахолдингов США и Латинской Америки «Olympusat» приобрел права на шесть сериалов и десять документальных фильмов НТВ, включая и исторический детектив «Ростов», рассказывающий о противостоянии криминала и советского уголовного розыска.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2