22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Слушателей Тверской филармонии ждет встреча с театром танца «ГЖЕЛЬ»


11 октября 2019 14:49 / Культура

Источник фото: Тверская академическая областная филармония

22 октября слушателей филармонии ждет встреча с Московским государственным академическим театром танца «ГЖЕЛЬ».

Театр был создан народным артистом России профессором Владимиром Захаровым к 650-летию существования гжели — одного из самых известных и узнаваемых исконно русских промыслов. Коллектив танцоров с одноименным названием в своем творчестве сохраняет традиции русской народной хореографии, а также прославляет произведения мастеров из Палеха, Жостова, Павловского Посада и других. 

Репертуар театра регулярно пополняется новыми концертными программами, идет в ногу со временем, используя современные аудиовизуальные технологии, воплощая в жизнь замыслы балетмейстеров.

Концертная программа «Танцевальный калейдоскоп» – это переплетение эмоций танцев разных народов в едином хореографическом празднике. Программа покажет все художественное многообразие репертуара театра, где представлены технически сложные хореографические композиции, уникальные костюмы, созданные для современного зрителя в исполнении яркого молодого коллектива.

Стоимость билетов: 1200-1300 руб.

Подробнее о концерте и купить билеты онлайн на нашем сайте: http://www.tver-philharmonic.ru/posters/gzhel

Источник: Тверская академическая областная филармония



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2