22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Старт II Регионального литературного конкурса «Vita.ТЮЗ», посвящённого Году памяти и славы»


07 ноября 2019 11:13 / Культура

Благотворительный фонд «Фонд поддержки Театра юного зрителя «стАРТ» и Тверской театр юного зрителя объявляют о начале приёма заявок на II Региональный литературный конкурс «Vita.ТЮЗ».

В 2017-2018 гг. Благотворительным фондом «Фонд поддержки Театра юного зрителя «СТАРТ» при поддержке Правительства Тверской области, Комитета по делам культуры Тверской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков Тверской области был успешно проведен I Региональный литературный конкурс «Vita.ТЮЗ», в котором приняли участие авторы из России и из 8 зарубежных стран.

В текущем году литературный конкурс среди молодых и состоявшихся авторов посвящен Году памяти и славы, в основе конкурса - сохранение и передача исторической памяти о Великой Отечественной войне через литературные произведения, популяризация современной драматургии о Великой Отечественной войне, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Проект реализуется с использованием средств финансовой поддержки управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области, предоставленной в форме субсидии.

Приём заявок на конкурс продлится до 21 февраля 2020 года, победители будут объявлены 24 апреля 2020 года.

Подробнее с правилами участия, порядком и сроками проведения Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте театра www.tuz-tver.ru в разделе «Проекты».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2