22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

«ТАЙНЫ ЗАКУЛИСЬЯ – 2» - в Тверском театре драмы


20 марта 2020 09:17 / Культура

«75% того, что делается на репетиции, обычно не входит в спектакль» (Константин Сергеевич Станиславский). В Международный день театра, 27 марта, в Тверском академическом театре драмы вновь пройдёт культурная акция «Ночь в театре». Зрителей ожидает программа «Тайна закулисья – 2». Режиссёр – Тарас Кузьмин. 18+

Каждый спектакль – это результат долгой коллективной работы, в которой участвует сотня человек. Режиссёр, актёры, художники, работники театральных цехов… «Ночь в театре» поможет воочию увидеть процесс создания чуда – от работы над реквизитом до настоящей репетиции!

Программа «Тайны закулисья – 2» пройдёт 27 марта дважды, в 20:00 и 22:30, каждый раз её посетят свыше 160 человек. Проводниками в мир театра станут народные артистки России Ирина Андрианова и Наина Хонина, а также ассистенты режиссёра и актрисы Татьяна Лугачёва, Анастасия Бурова, Ольга Крылова, Елизавета Логинова.

Посетителей разделят на четыре команды, которые получат название премьерных спектаклей – «Свидетель», «Свадьба», «Привидения» и «Золушка». Всего их ждёт пять площадок.

В фойе второго этажа расскажут об истории театра, о том, как коллектив готовится к празднованию 75-летия Великой Победы.

В поэтической гостиной народная артистка России Наина Хонина, актёр Борис Михня и заслуженная актриса России Ирина Кириллова познакомят гостей «Ночи» с поэтическими произведениями, как классиков, так и собственного сочинения.

Театралы также побывают на настоящей репетиции спектакля на большой сцене. Режиссёр Иоланта Мельникова приоткроет завесу тайны над процессом создания постановки.

В репетиционном зале бутафоры покажут посетителям, как поэтапно создаётся реквизит и бутафория.

На малой сцене пройдёт интерактивная читка современной пьесы под руководством режиссёра Александра Павлишина.

Завершающая точка – театральное кафе с пригласительными для самого активного участника каждой из четырёх групп.

18+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2