22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверская филармония присоединилась к Всероссийской акции "Ночь искусств"


30 октября 2018 13:48 / Культура

28 октября Тверская академическая филармония впервые присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств».

В этот вечер гостями филармонии стали студенты трех тверских вузов. В фойе можно было ознакомиться с экспонатами выставки «Провинция без границ...», автором которой является член Союза художников России, преподаватель Венециановского училища Дина Вальберг.

Также гостям было предложено проявить свои знания в области музыки, поучаствовав в викторине. По ее итогам было выбрано 15 участников, которые отправились во главе с директором филармонии Татьяной Сальниковой на экскурсию.

Ребята смогли подняться на сцену, сфотографироваться с музыкальными инструментами, заглянуть в закулисье храма музыки и посетить уникальную звукозаписывающую студию.

Кульминацией «Ночи искусств» стал праздничный концерт. Гости ознакомились с разнообразием репертуара Тверской филармонии, возможностями нового светового оборудования и, конечно, с коллективами и солистами филармонии, которые выступали в этот вечер перед ними, а руководил всеми главный дирижер филармонии Андрей Кружков.

Слушатели смогли насладиться шедеврами классической и современной музыки. В зале звучала музыка Вивальди и Моцарта, Кальмана и Пьяццоллы, Пола Маккартни и Майкла Джексона.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2