22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверской драмтеатр приглашает на большую премьеру


19 октября 2020 15:22 / Культура

Источник фото: Тверской академический театр драмы

Зрители смогут погрузиться в атмосферу XVI века

Исторический спектакль «Невольники (История любви Соломонии)» режиссёра (и исполнительницы одной из ведущих ролей) Иоланты Мельниковой обещает стать одной из самых ярких премьер юбилейного 275-го сезона.

Роль Василия III, отца Ивана Грозного, исполнит артист Александр Крайнов, поступивший в труппу в новом сезоне, и это его первая главная роль в тверском академическом театре драмы.

Биографии ключевого персонажа - великого князя московского и владимирского Василия III - в театре тоже ещё не касались. Однако новый спектакль - это не просто историческая летопись, это рассказ о трагедии женской судьбы, о любви к супругу, облечённому большой властью... Это история о том, как важно нести ответственность за принятые решения, за каждый брошенный тобой камень...

...Можно с этим не соглашаться, но каждый из нас - невольник. Правда ли то, что все мы заложники своих чувств и страстей, амбиций и стереотипов, положения в обществе, гордости и тщеславия? И способна ли Любовь противостоять нашим грехам и ошибкам?..

Премьерные показы спектакля состоятся 6,7, 8 и 29 ноября на большой сцене. Не забудьте взять с собой медицинские маски!

16+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2