22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверской императорский дворец приглашает детей на познавательные музейные игры в рамках акции «Лето во дворце»


15 июня 2022 10:46 / Культура

Тверской императорский дворец продолжает мероприятия акции «Лето во Дворце». В рамках проекта для школьников Верхневолжья подготовлены увлекательные музейные игры, мастер-классы, познавательные экскурсии и интерактивные занятия. (6+)

Проект «Лето во Дворце» стартовал 1 июня, в Международный день защиты детей.

Задачу организовать в период летних каникул познавательную программу мероприятий для школьников поставил Губернатор Игорь Руденя. По мнению главы региона, подобные мероприятия имеют важное значение в духовно-нравственном воспитании детей.

16 июня ребят приглашают в императорский дворец на музейную игру «Знакомство с русской иконой». Ее участников познакомят с иконописными работами из коллекции Тверской областной картинной галереи, расскажут, какими красками писали иконы, какие в них скрыты смыслы и сюжеты. В конце игры ребятам поведают древнюю притчу, по итогам им предстоит выполнить необычное задание.

17 июня детей ждет еще одна интерактивная игра – «Ровесники». Выполняя интересные задания, ребята узнают, как жили их ровесники в XIX-XX веках в семьях различный сословий. Игра-лекция, разработанная сотрудниками Русского музея, позволит погрузиться в быт ребенка из прошедшей эпохи на примере живописных полотен великих мастеров: Л. Каравака, В. Боровиковского и других.

Предварительная запись на мероприятия организована по телефонам: (4822) 34-31-56; 34-62-43.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2