22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверской императорский дворец распахнул свои двери для всех желающих


04 января 2021 16:40 / Культура

Источник фото: fotokto.ru

Также на новогодних каникулах можно будет посетить и сад дворца

В новогодние и рождественские праздники для посетителей будет открыт Тверской императорский дворец. Также с 11:00 до 16:00 (касса работает до 15:00) открыт сад дворца. Об этом сообщили в пресс-службе Тверской области.

Гостей и жителей Верхневолжья приглашают посетить ряд экспозиций.

В Тверской областной картинной галерее, которая располагается в Тверском императорском дворце, работает выставка-ретроспектива «Граница реальности» Элия Белютина.

Она посвящена 75-летию Великой Победы и 95-летию со дня рождения художника. Элий Белютин - один из самых оригинальных художников в среде русского авангарда. В экспозиции представлены работы мастера, относящиеся к разным периодам его творчества. В собрании Тверской областной картинной галереи находится более 20 живописных полотен и около 100 графических рисунков автора, а также архивные документы: фотографии, книги, мемориальные вещи, личные предметы художника и его семьи. Многие произведения экспонируются впервые.

Выставка произведений заслуженного художника России, тверского керамиста Анатолия Камардина приурочена к 70-летию со дня его рождения. Она включает в себя хорошо известные произведения мастера.

В Башне искусств Тверского императорского дворца до 10 января открыта небольшая выставка, где представлены произведения двух ведущих художников Вышневолоцкого стеклозавода «Красный май» - Владимира Хролова и Алексея Новикова. Наряду с другими известными мастерами они входили в Художественную лабораторию при этом предприятии, которое имело не только общероссийскую, но и мировую славу.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции посетителям важно соблюдать меры санитарной безопасности, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2