22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверской театр драмы открывает сезон на большой сцене


05 сентября 2022 14:28 / Культура

В эту пятницу, 9 сентября в 18:30, на большой сцене театра торжественно откроется новый, 277-ой театральный сезон.

Вечер украсит весенняя премьера – комедия «Укрощение строптивой» по пьесе У. Шекспира в постановке Геннадия Шапошникова.  Спектакль можно посетить по «Пушкинской карте».

Непокорная Катарина и кроткая Бьянка – обеих дочерей богатый дворянин Баптиста отдает замуж с одним лишь условием: старшая строптивая дочь должна выбрать себе избранника первой. На что только не идут женихи Бьянки, чтобы скорее добиться сердца возлюбленной... Так, они подговаривают Петруччо, приехавшего в город «удачно жениться и преуспеть в жизни», свататься к Катарине. Жених обещает Баптисте, что завоюет любовь Катарины, ведь «она строптива, но и он упрям…». Чем же завершится укрощение?

Билеты - https://tatd.ru/repertoire/large_stage/ukroshchenie-stroptivoy/

С 13 по 18 сентября 2022 года состоятся «Большие гастроли» Академического русского театра им. Е. Вахтангова (Владикавказ) в Тверь, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Тверского академического театра драмы пройдут показы спектакля «Лес» Островского (13 и 14 сентября), «Бал воров» Ануя (15 и 16 сентября), «Леший» Чехова (17 и 18 сентября) и «Волшебная лампа Алладина» Непряхина (17 и 18 сентября). Зрители Академического русского театра им. Е. Вахтангова с 21 по 26 сентября увидят на своей сцене постановки ТАТД «Свидетель обвинения» Кристи, «Доходное место» Островского, «Укрощение строптивой» Шекспира, «Принцессу и свинопас» Андерсена.

Подробности – https://tatd.ru/news/novosti-teatra/v-sentyabre-sostoyatsya-bolshie-gastroli-akademicheskogo-russkogo-teatra-im-e-vakhtangova-v-tveri/

22 и 24 сентября, 20 октября на малой сцене театра – премьера творческой встречи с народной артисткой РФ Ириной Андриановой – «Лица и встречи».

В осенние вечера Ирина Васильевна погрузит зрителей в ее собственный мир закулисья, расскажет о судьбе актрисы и о тех знаковых людях театра, которые сыграли свои роли в ее становлении, и в том, какой ее сегодня знают театралы. На встрече у зрителей появится возможность не только поговорить с Ириной Васильевной о ее творческом пути, но и задать волнующие их вопросы.

Билеты - https://tatd.ru/playbill/

7, 8 и 9 октября на большой сцене – премьера комедии «Таланты и поклонники» А. Н. Островского в постановке Александра Павлишина. Спектакль приурочен к 200-летнему юбилею со Дня рождения Александра Николаевича Островского, который состоится в 2023 году.

Билеты - https://tatd.ru/repertoire/large_stage/talanty-i-poklonniki/

В финале осени зрителей ожидает премьера знаменитой комедии Н. В. Гоголя «Женитьба» в постановке режиссера Малого театра – Андрея Цисарука. Ранее эту пьесу зрители тверского театра могли видеть на сцене лишь в режиссерской версии Валерия Персикова, в 1995 году. Завершит 2021-ый год премьера музыкальной сказки «Стойкий оловянный солдатик» Г. Х. Андерсена от режиссера Иоланты Мельниковой.

До встречи в театре!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2