22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверской театр драмы приглашает в новый сезон 2021-2022


21 августа 2021 19:36 / Культура

Источник фото: Фото предоставлено ТАТД

Тверской театр драмы готовится к долгожданной встрече со зрителями. В начале сентября состоится открытие 276-ого театрального сезона, а в финале месяца – премьера к 200-летию Ф.М. Достоевского. Запланировано немало сюрпризов для театралов.

3 сентября в 19:00 малая сцена театра откроет сезон спектаклем по пьесе Саши Денисовой «ЛАЙК ЛАЙК ЛАЙК» в постановке Александра Павлишина.

В героях легко узнать себя или своих знакомых. Они пишут, репостят, умиляются, комментируют, лайкают, троллят, спорят, флиртуют онлайн, стирая границы между виртуальным и реальным мирами. Зрителей ждёт иммерсивное действие, где они на правах участников увидят, как развернутся судьбы героев, и решат, ставить ли им за это свой «лайк».

Покупка билетов доступна в кассе театра и онлайн - http://tatd.ru/repertoire/small_stage/like-like-like/

18+

В пятницу, 10 сентября в 18:30, на большой сцене Тверского театра драмы торжественно откроется новый театральный сезон. Вечер украсит премьера «Вишнёвый сад» по пьесе А.П. Чехова в постановке Александра Павлишина.

Пьеса, с которой связано более 40 лет истории театра. Постановка – дань тем, кто самоотверженно играл, учил, создавал нынешний театр. Великолепные строки Чехова, смотрящие в суть русского человека и монументальных понятий любви, честности, веры, выбора и судьбы…

Спектакль также состоится 11 и 12 сентября.

Покупка билетов доступна в кассе театра и онлайн - http://tatd.ru/repertoire/large_stage/vishnevyj-cad-postanovka-2021/

16+

24, 25 и 26 сентября на большой сцене – премьера трагикомедии «Дядюшкин сон» в постановке заслуженного деятеля искусств России Валерия Персикова. Спектакль приурочен к 200-летнему юбилею со Дня рождения Федора Михайловича Достоевского. Повесть классика к сценическим подмосткам адаптировал Юрий Лоттин.

Это первое обращение режиссера Валерия Персикова к Ф. Достоевскому на тверской сцене. Но неслучайное. Исследователи повести «Дядюшкин сон» сравнивали героиню Зинаиду Москалеву с пушкинской Татьяной Лариной, а жителей города Мордасова – с типичной гоголевской Россией. Получается, что режиссерский выбор материала для постановки – истинно персиковский.

Покупка билетов доступна в кассе театра.

16+

В середине золотой осени зрителей ожидает еще одна премьера «Как важно быть серьезным» (в оригинале – «Как важно быть Эрнестом») по пьесе Оскара Уайльда.

Классическую инструкцию о том, как правильно (или нет?) жениться, предлагает увидеть театралам петербургский режиссер Борис Гуревич. Он известен тверской публике по премьере 2018 года, комедии «Дачная лихорадка», что на VII Всероссийском фестивале «Старейшие театры России» была награждена дипломом «За изящество и мастерство в воплощении пьесы Карло Гольдони.

16+

Завершит 2021-ый год премьера музыкальной постановки «Каменный цветок» П. Бажова от режиссера Иоланты Мельниковой.

Знаменитые истории о малахитовых чудесах, приключениях Данила и покровительнице Медной горы зародились на уральском фольклоре. Волшебная сказка станет подарком детям и их родителям на новогодние каникулы.

0+

Школьников, студентов, коллективы, туристов города и области ожидает приятный сюрприз – регулярное событие 276-ого театрального сезона – «Творческая встреча».

Тверской театр драмы готов познакомить зрителей с историей своего становления, историей своего уникального здания. С тайнами закулисья и секретами производства театральной магии, по которым проведут ведущие актеры труппы. Подробности у администраторов театра.

Продолжатся в грядущем сезоне популярные проекты для зрителей «Доступный театр», «Театр и Школа», «Театральная фотоохота», «PRO театр». Розыгрыши, подарки, прямые эфиры и многое другое также ждут внимательных зрителей.

Подробности о режиме работы кассы театра, текущих работ на сайте, приобретении билетов онлайн и пребывании в театре по ссылке –  http://tatd.ru/news/novosti-teatra/kassa-i-sayt-tverskogo-teatra-dramy-vedut-rabotu/


Контакты театра: 8(4822) 32-09-09; 32-22-92.


До встречи в 276-ом театральном сезоне!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2