22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверской ТЮЗ едет на фестиваль «Артмиграция-детям»


19 мая 2022 16:04 / Культура

Источник фото: Фото предоставлены пресс-службой театра

Спектакль «Где здесь я?» в постановке Павла Макарова едет на ежегодный фестиваль «Артмиграция-детям». Тверской ТЮЗ будет впервые участвовать в детской программе. Во взрослой программе театр принимал участие со спектаклем «Пустота» в 2016 году, тогда он проходил на площадке театрального центра «На Страстном» в Москве.

«Где здесь я?»- спектакль участника режиссёрской лаборатории «ТЮЗ. Lab» 2021 Павла Макарова. Эскиз, который вызвал самые горячие обсуждения и споры у зрителей и критиков. Эскиз, которые подростки и их родители очень хотели увидеть полноценным спектаклем.

«Где здесь я?» - это взгляд на современного подростка через призму мировой классики XIX-XX веков, чтобы понять, что изменилось, что осталось прежним, и узнать, есть ли общие проблемы у молодых людей из разных эпох и в чём они заключаются. Драматург Гуля Насырова создала пьесу по мотивам мировой классики (Герман Гессе, Франк Ведекинд и другие).

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта «Культура».

«Артмиграция» – не только фестиваль, но и форум, на котором молодые люди разных театральных профессий объединяются для обсуждения новых проектов и болевых точек современного театра.

Специальная программа традиционно состоит из лекций и мастер-классов от ведущих российских деятелей театра, тренингов и практикумов, экскурсий и презентаций, концертов и встреч с мастерами.

Ежегодно в фестивале принимают участие около пятидесяти деятелей театра из регионов России, стран СНГ, Балтии и Грузии, которые на конкурсной основе получают грант СТД РФ в рамках проекта творческая командировка.

Также в рамках фестиваля работает лаборатория молодых театральных критиков из разных городов России под руководством Павла Руднева.

В спектакле заняты артисты театра: Дарья Астафьева, Инна Волкова, Сергей Зюзин, Алексей Пучков.

Постановочная группа:

Режиссёр-постановщик Павел Макаров

Драматург Гуля Насырова

Художник по свету Эмиль Авраменко

16+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2