22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В новогодние праздники жителей Тверской области приглашают посетить вокзал


04 января 2021 16:10 / Культура

Источник фото: 123ru.net

Да не простой, а императорский

Как рассказали в пресс-службе правительства Тверской области, в новогодние каникулы в Твери будут проходить экскурсии «Императорский вокзал».

Они организованы в историческом здании «островного» Николаевского вокзала на станции Тверь. Гостей двухчасовой экскурсии ждут истории о создании Николаевской железной дороги от начальника станции и дорожные развлечения коронованных особ начала XX века.

Гости экскурсии смогут увидеть показ мод, станцевать полонез и вальс, завести дорожный граммофон и написать телеграмму настоящим пером и чернилами. Служащие вокзала будут одеты в исторические костюмы.

Проект, стартовавший в Тверской области в 2019 году, основан на изучении архивных данных, исторической литературы. Участие в его разработке приняли сотрудники библиотек, музейные работники Октябрьской железной дороги, специалисты Минтранса РФ, краеведческое сообщество, специалисты по социокультурному проектированию, представители туриндустрии.

Количество мест ограничено. Записаться на экскурсию можно на сайте http://tver-navigator.ru/station

Участникам необходимо помнить о соблюдении социальной дистанции, использовании масок или респираторов, а также санитайзеров.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2