22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери на месте аварийного корта появилась площадка для занятий спортом


26 июня 2019 17:00 / Культура

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Заволжском районе Твери на землях городского запаса между дворовыми территориями домов №4 корп. 2, 3 по улице Благоева и №106 по улице Горького идут работы по установке новой спортивной площадки.

Напомним, в декабре прошлого года заброшенную хоккейную коробку по просьбам жителей разобрали, поскольку играть в футбол или хоккей в ней стало небезопасно.

Спустя несколько месяцев инициативные жильцы дома №4 корпус 3 по ул. Благоева при поддержке Администрации города и района решили установить на этом месте спортивные тренажеры. Территорию жители домов расчистили, разровняли и засыпали песком самостоятельно, элементы спортивных снарядов закуплены на средства спонсоров, а их установку проведет управляющая компания.

В настоящее время площадка для занятий воркаутом готова, совсем скоро дети и взрослые будут заниматься здесь спортом. Но жильцы не собираются останавливаться на достигнутом: в перспективе они планируют оборудовать детскую площадку, площадки для игры в волейбол и мини-футбол.


Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2