22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери проходит танцевальный турнир «Престиж-2019»


21 апреля 2019 15:01 / Культура

21 апреля в спортивном комплексе «Планета» в Твери проходит традиционный турнир по танцевальному спорту «Престиж-2019».

21 апреля в спортивном комплексе «Планета» в Твери проходит традиционный турнир по танцевальному спорту «Престиж-2019».

Наряду с тверскими парами свое участие в турнире подтвердили ведущие танцевальные дуэты из Центрального, Северо-Западного, Приволжского федеральных округов.

В рамках турнира пройдут официальные соревнования, также будет определен рейтинг пар Тверской области.

Мастерство танцевальных пар оценит высококвалифицированная судейская коллегия, в которую входят ведущие специалисты спортивных бальных танцев из регионов РФ.

Практика проведения в регионе массовых спортивных мероприятий, соревнований всероссийского и международного уровня предусмотрена в Стратегии развития физкультуры и спорта в Тверской области на период до 2024 года.

Документ направлен на создание в Тверской области условий для максимального привлечения жителей региона к занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни.

«Ключевая задача – развитие массового спорта, обеспечение шаговой доступности спортивных комплексов, залов и площадок для всех жителей Тверской области. Эффективная реализация Стратегии станет важным вкладом в улучшение демографической ситуации в нашем регионе, в повышение качества жизни людей», – считает губернатор Игорь Руденя.

 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2