22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверском академическом театре драмы состоялось торжественное награждение деятелей культуры


28 марта 2023 18:56 / Культура

Источник фото: Руслан Чечин

27 марта в Тверском областном академическом театре драмы прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню театра. Его участниками стали деятели культуры и искусства Верхневолжья.

К представителям театральной сферы в этот день обратился Губернатор Игорь Руденя.

«Мы гордимся традициями тверской сцены и мастерами, чье искусство учит думать, чувствовать и переживать. Благодарю вас за следование духовным и нравственным ценностям нашего народа, за верность традициям русского театрального искусства», – говорится в обращении от Игоря Рудени.

Одним из событий торжественного мероприятия стало открытие выставки портретов знаковых деятелей культуры Верхневолжья – участников проекта «Плеяда». Автор фото – известный российский фотограф Валентин Блох. Экспозиция продолжит свое действие в колонном зале Тверского академического театра драмы.

В рамках торжества, Министр культуры Тверской области Ксения Глинка вручила театральным деятелям региональные награды. Поздравляем коллег из Тверского академического театра драмы:

С Почетной грамотой Губернатора Тверской области «За значительный вклад в развитие театрального искусства в Тверской области»:

Главного режиссера театра Александра Павлишина

С Премией работникам отрасли «Культура» Тверской области в номинации «Лучший работник театрально – зрелищных учреждений»:

Заслуженную артистку РФ Ирину Кириллову

С Почетной грамотой Министерства культуры Тверской области «За значительный вклад в развитие театрального искусства в Тверской области»:

Заслуженного артиста РФ Залима Мирзоева
Актрису Татьяну Лугачеву

С Благодарностью Министерства культуры Тверской области «За добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие театрального искусства в Тверской области»:

Руководителя литературно-драматургической частью Веронику Юдину

С Премией Тверской областной организации Общероссийского профессионального союза работников культуры в сфере театрального искусства:

Артиста Алексея Великотного
Артиста Бориса Михню
Осветителя Регину Веселову

Список всех Лауреатов можно прочесть на сайте Правительства Тверской области - https://тверскаяобласть.рф/novosti/?ELEMENT_ID=193722

Фото события предоставил Руслан Чечин.

До встречи в театре!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2