22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверском театре драмы очередная перезагрузка


08 декабря 2020 11:17 / Культура

Источник фото: Тверской академический театр драмы

На этот раз для зрителей приготовили обновлённую версию спектакля «Женитьба Белугина»

«Перезагрузка» любимых зрителями спектаклей продолжается. Совсем скоро, 29 декабря 2020 года и 2, 15 и 24 января 2021 года на сцену вернеётся комедия «Женитьба Белугина» по пьесе А.Н. Островского и Н.Я. Соловьёва. Постановку народного артиста России Александра Чуйкова восстановит его ученик, режиссёр Александр Павлишин.

Это история женитьбы богатого купца Андрея Белугина. Молодой человек имеет горячее сердце и накануне своей свадьбы с Таней Сыромятовой заявляет ей, что влюблён в другую. И ни бедность, ни холодность его новой возлюбленной не уменьшают его желание жениться на ней. Благословят ли родители Андрея такой брак? И полюбит ли его Елена…?

Спектакль имеет успешную творческую судьбу. Премьера «Женитьбы Белугина» состоялась 18 октября 2007 года, образы главных героев на протяжении тринадцати лет исполняли артисты Тарас Кузьмин, Дарья Плавинская и Александр Павлишин. И Александр Чуйков, и вышеупомянутые актёры награждены премией губернатора Тверской области в номинациях «Режиссёрская работа» и «Актёрское искусство». В 2010 году спектакль тепло встретили и на фестивале «Островский в доме Островского» на сцене Государственного академического Малого театра России в Москве.

Постановка очень любима публикой - за 13 лет её увидели более 23 тыс. зрителей. Именно поэтому Тверской театр драмы решил продлить жизнь спектакля, что, несомненно, подарит театралам светлые впечатления.

Театр предлагает зрителям увидеть любимую постановку с «новыми» героями. Купца Андрея Белугина исполнит артист Геннадий Бабинов, его возлюбленную Елену - артистка Екатерина Юркова, а коварного Агишина - артист Алексей Майский. Отца Андрея сыграют заслуженные артисты России Андрей Журавлёв и Вячеслав Грибков. Мать главного героя - Анжелика Панкова и Татьяна Лугачёва. Таню, первую невесту Андрея, исполнит актриса Дарья Осташевская, её брата - Александр Крайнов и Евгений Романов. Маму Елены по-прежнему будет играть заслуженная артистка Ирина Кириллова. В спектакль также войдут артисты Никита Бахметьев и Константин Василенко, Аманда Кварацхелия.

16+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2