22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверском театре драмы репетируют «Стойкого оловянного солдатика»


14 декабря 2022 12:11 / Культура

По доброй новогодней традиции, Тверской академический театр драмы готовит для юных зрителей и их родителей праздничную сказку: с 23 декабря на большой сцене можно увидеть «Стойкий оловянный солдатик» Андерсена в постановке Иоланты Мельниковой. 0+

Ганс Христиан Андерсен – классик детской литературы, сказки писателя «Гадкий утенок», «Дюймовочка», «Снежная королева» и многие другие переведены на 125 языков мира, век за веком олицетворяя собой уроки доброты и чистоты человеческой души.

«Стойкий оловянный солдатик» — одна из первых сказок Андерсена, в которой содержится лишь авторский замысел, ведь, как известно, большинство произведений датского писателя основаны на фольклоре: народных сказах и легендах. 

Знаете ли вы, что пока мы спим, все игрушки оживают…? Знаете ли вы, что они способны любить и хранить в себе надежду на счастье и волшебство? Однажды, темной ночью, начинается невероятное путешествие стойкого оловянного солдатика на пути к той, кого он увидел лишь раз, но полюбил всем сердцем – утонченной балерине. Юному герою предстоит повстречать на своем пути немало испытаний, и добротой своего сердца побороть злые чары. 

В постановочной группе спектакля – более 25 артистов Тверского театра драмы. Перед началом каждого спектакля в предновогодние дни и январские выходные зрителей поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

«Любовь, доброе сердце и самоотверженность являются животворящей энергией в мире, способной оживить даже игрушку и превратить ее в человека. Основная миссия спектакля — показать юным зрителям, что трудности не должны ожесточать человека, он должен прожить эту жизнь достойно, сохраняя в себе только лучшее». – Считает режиссер Иоланта Мельникова.

Билеты – https://tatd.ru/repertoire/for_children/stoykiy-olovyannyy-soldatik/

Справки по телефонам: 8 (4822) 32-22-92, 32-09-09.

До встречи в театре, до встречи в сказке!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2