22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области для учащихся и педагогов школ искусств провели мастер-классы от благотворительного фонда Владимира Спивакова


15 апреля 2019 12:51 / Культура

Благотворительный фонд Владимира Спивакова «Верхневолжье» продолжает серию мастер-классов в детских школах искусств Тверской области в рамках социального проекта «Уроки мастерства».

В апреле прошли обучающие занятия по фортепиано и народным инструментам. Мероприятия посвящены юбилею Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Проект «Уроки мастерства» реализуется при грантовой поддержке Правительства Тверской области. Губернатор Игорь Руденя считает – представители гражданского общества и некоммерческие организации являются партнерами в работе по развитию региона.

«Если НКО занимаются работой на благо жителей области, мы это приветствуем и готовы всячески расширять сотрудничество», – отмечал Игорь Руденя.

В Тверской области фонда Владимира Спивакова организовал мастер- классы для учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств Торжка, Лихославля, Ржева, Старицы, Зубцова, Нелидово, Оленино и села Медное. Также в проекте приняли участие учреждения Кимр, Кашина, Калязина. Занятия провели приглашенный профессор Парижской высшей национальной консерватории Екатерина Немирович-Данченко, заслуженный артист России, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, солист Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова Игорь Сенин.

Наиболее яркие участники мастер-классов приняли участие в итоговом концерте, который прошел 12 апреля. В Твери также выступил ансамбль солистов «Премьера» под руководством заслуженного артиста РФ, профессора, дирижера Государственного академического Большого театра России Игоря Дронова. В феврале 2019 года проходили мастер-классы по вокалу и скрипке для учащихся тверской Детской школы искусств № 1 им. М.П. Мусоргского. Их провел заслуженный артист России Николай Соколов.

 

По итогам состоялся концерт «Шедевры на все времена, или популярная классика для детей», в нем принял участие оркестр «Московская Камерата». В марте 2019 года участники мастер-классов по вокалу выступили в качестве солистов на концерте Государственной капеллы Москвы им. Вадима Судакова.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2