15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В Тверской области пройдёт гала-концерт для людей с ограниченными возможностями


01 декабря 2020 11:11 / Культура

Источник фото: culture.ru

Трансляцию можно будет посмотреть в Интернете

3 декабря, в Международный день инвалидов, в Тверской академической областной филармонии состоится традиционный гала-концерт интегрированного фестиваля творчества «Путь к успеху!»

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в нём примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья из муниципальных образований Тверской области в возрасте от 18 до 80 лет.

Жюри фестиваля уже провели отбор участников на двух этапах. Первым стал муниципальный этап, в котором приняли участие более 520 человек. Затем состоялся зональный, где было отобрано 86 конкурсантов.

Были определены участники в следующих номинациях: прикладное искусство «Золотые руки земли Тверской», исполнение произведения на музыкальном инструменте «Звонкие ноты земли Тверской», вокальное исполнение «Золотые голоса земли Тверской», танцевальные номера «Зажигательные танцы земли Тверской».

Кроме того, были выбраны региональные победители в номинациях: исполнение литературного произведения «Авторы земли Тверской», исполнение жестовой песни «Поющие руки Земли Тверской», а также номинация «Преодоление», которая будет присуждена за особые достижения в области творческой и социальной реабилитации.

Итоги фестиваля будут подведены на гала-концерте, который начнётся в 12:00.

В связи с ограничениями по количеству участников, вызванными эпидемиологической обстановкой, будет организована трансляция концерта в сети Интернет.

Фестиваль «Путь к успеху!» проводится в Тверской области с 2011 года. За всё время его проведения лауреатами стали более 100 человек, обладателями специальных призов - 45 человек и 12 коллективов, Гран-при фестиваля удостоены десять человек.   



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2