22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

АтомЭнергоСбыт и Управляющие компании: cовместная работа помогает экономить


06 июля 2020 11:25 / Новости компаний

Источник фото: yandex.ru

Руководители тверских ТСЖ и управляющих компаний поделились своим опытом работы с «АтомЭнергоСбыт». Один из наиболее важных вопросов в коммунальной сфере – возможность сэкономить на общедомовых нуждах.

 Эффективным решением, по мнению руководителей ТСЖ и УК, здесь оказалось использование энергосберегающих технологий, установка интеллектуальных приборов учёта и использование чётких форм передачи показаний с индивидуальных счётчиков собственников квартир в ресурсоснабжающую организацию.

«Наша компания обслуживает 14 домов в Заволжском и Московском районах города. Все они оборудованы общедомовыми приборами учёта электрической энергии с интерфейсом передачи данных, что позволяет сотрудникам УК быстро снимать показания и передавать их в «АтомЭнергоСбыт». Также мы производим ежемесячное списание показаний индивидуальных приборов учёта электроэнергии собственников по формам, согласованным с ресурсоснабжающей компанией. Благодаря этому, собственники получают корректные квитанции, а поставщик электроэнергии контролирует потребление у абонентов, это позволяет значительно экономить на затратах на общедомовые нужды», – рассказала директор ООО «УК «ДСК-Комфорт» Ольга Хомутова.

«Улучшилась ситуация и с энергосбережением, мы учли предложения «АтомЭнергоСбыта».   На лестничных пролётах у нас – 96 светильников, ещё по 50 светильников стоят на техническом этаже и в подвале. Все лампы в них светодиодные, есть автоматы регулировки освещённости. Это дало экономию энергопотребления примерно в семь – девять раз!»,-объясняет председатель ТСЖ «Смоленский-8/2» Виктор Ежов.

Существенную экономию при правильном подходе к энергопотреблению можно почувствовать даже если дом небольшой.

«У нас одноподъездная девятиэтажка, всего 36 квартир, но об энергосбережении мы задумались уже давно. А опыт и советы «АтомЭнергоСбыта» сделали своё дело. Ещё с конца 2013 года заменили в подъезде все лампочки на светодиодные, установили датчики движения. Фонарь, что освещает площадку перед подъездом, тоже оборудовали датчиком освещённости. В итоге, если бы не лифт, то за ОДН у нас выходили бы сущие копейки», – делится председатель ТСЖ «Зелёный проезд, дом 43, корпус 9» Людмила Моисеева.

Все руководители компаний сходятся на том, что любые возникающие в сфере энергопотребления вопросы, необходимо решать вместе с ресурсоснабжающей организацией. Именно в диалоге с «АтомЭнергоСбыт» им удалось выработать оптимальные решения, а значит – снизить и финансовую нагрузку на жильцов своих домов.

«Это те управляющие компании и ТСЖ, которые всерьез настроены на совместную активную работу с нами. Это профессионалы своего дела, работающие по повышению качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, содержания жилищного фонда и внутридомовых сетей. Они участвуют в мероприятиях, проводимых гарантирующим поставщиком в Тверской области по снижению сверхнормативного потребления электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) и укреплению платежной дисциплины в целом. Внедряется интеллектуальная система учета потребления.  Ведётся аналитическая работа на основе показаний общедомовых приборов учёта электроэнергии, что позволяет выяснить, кто из жителей домой занимается несанкционированным потреблением электроэнергии, - отметил Александр Гордеев заместитель директора по сбыту энергии ОП «ТверьАтомэнергоСбыт».

                                                            Пресс-служба «АтомЭнергоСбыт»



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2