15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Более четырех тысяч тверитян подключили сервис «Ростелеком Книги»


03 июня 2021 10:59 / Новости компаний

За год сервис «Ростелеком Книги» — совместный проект цифрового провайдера и крупнейшего ресурса электронных и аудиокниг «ЛитРес» — подключили более четырех тысяч жителей Тверской области. Пик популярности услуги пришелся на апрель прошлого года, когда за один месяц сервис установили почти тысяча клиентов. Ежемесячный прирост количества пользователей услуги составляет в среднем 300 человек.

В библиотеке, доступной в рамках «Ростелеком Книги», насчитывается уже 180 тысяч электронных книг и 40 тысяч аудиокниг. Все их можно как читать (слушать) онлайн, так и загружать в приложение «Читай». Можно оформить доступ к базовому каталогу (он включает в себя 135 тысяч электронных книг или 26 тысяч аудиокниг) или ко всей библиотеке сразу. По одной подписке читать и слушать тексты могут одновременно до пяти человек. Также сервис предусматривает возможность синхронизировать процесс чтения на разных устройствах.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Аналитики рынка онлайн-услуг и сервисов отмечают, что за прошлый год произошел серьезный всплеск спроса на книги, приобретаемые через интернет: читатели стали больше покупать и бумажные, и электронные издания, а также оформлять подписки в онлайн-библиотеках. Тверские книголюбы не стали исключением, что подтверждает рост подключений нашего сервиса ”Ростелеком Книги”. Кроме богатой коллекции и выгодной цены, наших клиентов привлекает и то, что книжные новинки появляются здесь быстрее, чем отпечатанный тираж в магазинах». 

Анна Лаврентьевна, клиент «Ростелекома»:

«Я пользуюсь сервисом “Ростелеком Книги” чуть больше полугода.  Считаю его очень удобным и интуитивно понятным. Произведения сгруппированы по жанрам, что значительно облегчает поиск и выбор интересующей меня литературы. Удобно, что я могу начать читать книгу, например, в автобусе на телефоне, а дома продолжить с того же места, но уже на планшете. Нравится и то, что я могу настроить специальное приложение “Читай” под себя: выбрать шрифт, цвет текста и фона, яркость. Все эти опции делают процесс чтения максимально комфортным».

Стать подписчиком сервиса «Ростелеком Книги» просто: для этого нужно оформить подписку в личном кабинете провайдера на странице услуги «Домашний интернет», следуя подсказкам системы. Оформив любую подписку с ежемесячной оплатой, новый пользователь сервиса может пользоваться ею 14 дней бесплатно.

Узнать подробности о сервисе, а также выбрать варианты подписки на него можно на странице сервиса «Ростелеком Книги» на сайте компании.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2