22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Минкомсвязь подтвердило готовность к работе четырёх объектов РТРС Тверской области


17 декабря 2019 17:42 / Новости компаний

В ноябре Тверской филиал ПАО «Ростелеком» завершил строительство оптоволоконной сети для 38 объектов Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) региона. В работе комиссии по проверке соответствия подключения четырёх объектов ФГУП «РТРС», расположенных в городах Тверь и Зубцов, а также в селе Погорелое Городище (Зубцовский район) и посёлке Новозавидовский (Конаковский район), принял участие представитель Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Строительство оптоволокна и подключение объектов РТРС к сети передачи данных “Ростелеком” проводит в рамках реализации нацпроекта “Цифровая экономика”. В этом году нам удалось выполнить основной объём работ. Мы проложили более 280 км оптики в 29 районах области и тем самым обеспечили высокоскоростным интернетом 38 объектов телевизионной сети. Тверская область стала одним из первых регионов России, где в работе комиссии по проверке соответствия подключения объектов РТРС принимал участие представитель Минкомсвязи. Все 38 объектов, в том числе те, которые проверялись Министерством, получили положительное заключение, что говорит о высоком качестве выполненной нами работы».

Напомним, Тверская область стала первым регионом, который перешёл с аналогового на цифровое вещание. Потому и неудивительно столь пристальное внимание со стороны министерства к точкам РТРС Верхневолжья.

Цифровое вещание предлагает телезрителям бесплатный просмотр 20 телеканалов. Те же, кому недостаточно этого минимального пакета, могут подключить, интерактивное ТВ от «Ростелекома», которое открывает доступ к 200 каналам, даёт возможность перемотать или поставить эфир на паузу, посмотреть архив передач за последние три дня, а также предполагает аренду или покупку в личную коллекцию фильмов из видеотеки провайдера.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2