22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Предприниматель в Тверской области решил построить ферму и больше года пытается провести свет


25 декабря 2020 13:10 / Новости компаний

Источник фото: hutchandcage.com

Для электроснабжения кроличьей фермы в Тверской области предприниматель в декабре 2018 года заключил договор с Филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Оплата фермером по данному договору произведена ещё в январе 2019, работы Сетевой организацией по настоящее время не выполнены.

О своей критической ситуации нам рассказал Сергей Удалов, предприниматель, который решил построить кроличью ферму в Тверской области ещё два года назад.

За это время, вместо разведения кроликов, Сергей лишь накопил целую кипу бумаг, обращаясь в различные инстанции для решения своего вопроса.

Предприниматель разработал бизнес-проект по сельскохозяйственному направлению, подготовил проект строительства фермы. В декабре 2018 года будущий фермер заключил договор с Филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, получил техусловия, сделал проект, в январе 2019 года произвел полную оплату по данному договору.

В мае 2020 года Сергей обратился в Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» с письменным заявлением и просьбой принять меры к выполнению договора, приложив копии всех документов.

19 августа 2020 года заместитель директора по реализации и развитию услуг Филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» В.В. Трушляков дал письменный ответ на обращение Сергея, в котором сообщил, что у Филиала отсутствуют источники финансирования для производства работ.

В поисках справедливости предприниматель обратился в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области. 25 августа 2020 года Тверское УФАС России сообщило Сергею о рассмотрении его заявления. В результате Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» был привлечен к административной ответственности за нарушение Правил технологического присоединения к электрическим сетям. Одновременно с этим,  Сергея попросили обратить внимание на то, что Тверское УФАС России обладает только административными полномочиями в случае нарушения субъектом естественной монополии Правил технологического присоединения к электрическим сетям. Таким образом, у КоАП РФ нет полномочий о выдаче предписаний к устранению вышеуказанных нарушений. Иными словами, Тверское УФАС России наказало Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», но заставить произвести технологическое присоединение к электрическим сетям не может.

Редакция inform69.ru попросила прокомментировать данную ситуацию Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», отправив официальный запрос 22 декабря 2020г. на имя начальника отдела по связям с общественностью Охапкиной Е.В.. До настоящего времени комментарий нашей редакцией получен не был.

Сергей, продолжая вынужденную борьбу за реализацию своего бизнес проекта, за развитие сельскохозяйственной индустрии Тверской области, просит обратить внимание общественность и Администрацию Тверской области на данную проблему. По мнению предпринимателя, данный вопрос носит не единичный характер, требует особого внимания и глубокой проработки органами власти, способен повысить эффективность развития сельхозпредприятий Тверской области и региона в целом.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2