15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

«Ростелеком» приступил в Твери к тестированию системы мониторинга вывоза мусора


15 июня 2021 14:04 / Новости компаний

«Ростелеком» запустил пилотный сервис «Система мониторинга ТКО » для отдела благоустройства, ЖКХ и экономики Московского района Твери. Базой для тестирования стала мусорная площадка многоквартирного дома по улице Королева, д. 4. Для организации системы мониторинга специалисты провайдера установили на фасаде здания камеру видеонаблюдения. С ее помощью заказчик сможет контролировать площадку сбора мусора и прилегающие к ней территории.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наш сервис предназначен для служб, участвующих в системе обращения твердых бытовых и коммунальных отходов. Решение разработано на базе облачной платформы “Видеонаблюдение” с использованием алгоритмов машинного зрения. Эта технология за несколько секунд извлекает информацию из фото- и видеоизображений для обработки и анализа полученных данных. Мы уверены, что “Система мониторинга ТКО” сделает контроль за техническим состоянием и эксплуатацией мусорных площадок эффективнее, а процесс сбора и вывоза отходов — цивилизованнее».

Юлия Алакшина, заместитель главы администрации Московского района города Твери:

«Мы рассчитываем, что система мониторинга вывоза мусора позволит нам решить сразу несколько важных задач. Во-первых, поможет контролировать наполнение и своевременность очищения мусорных контейнеров. Во-вторых, даст возможность следить за тем, чтобы мусор выбрасывался именно в баки, а не вокруг них. В-третьих, поможет отслеживать время прибытия мусоровозов и впоследствии оптимизировать их маршруты. Пока мы приняли решение протестировать сервис на одной площадке. Если полученные результаты удовлетворят все наши запросы, то система может быть тиражирована и на территории других домов».

Управление системой мониторинга вывоза мусора от «Ростелекома» осуществляется через личный кабинет, в котором заказчики самостоятельно настраивают сценарий работы, выбирают способ уведомления о событиях (СМС или e-mail), получают аналитические сводки (статистику, фото или видео процесса сбора и вывоза ТКО). Все данные надежно защищены и хранятся в облаке «Ростелекома».

Подробнее о сервисах и услугах — на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 200-30-00.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2