15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

За первый квартал жители ЦФО приобрели почти 10 тысяч камер видеонаблюдения от «Ростелекома»


14 апреля 2021 17:17 / Новости компаний

Около 10 тысяч камер домашнего видеонаблюдения от «Ростелекома» приобрели жители Центрального федерального округа в первом квартале 2021 года. Таким образом, пользователей услуги «Видеонаблюдение» в ЦФО на сегодняшний день насчитывается почти 130 тысяч. Чаще всего жители центральной России выбирают камеры внутреннего видеонаблюдения: более 80 % всех проданных камер предназначены для съемки в помещении.

В услугу «Видеонаблюдение» входят облачный сервис видеонаблюдения и уличная или внутренняя камера с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой для съемки в ночное время. Пользователь может настроить получение уведомлений о движении или звуке и в режиме онлайн просматривать видео. Видеоархив хранится в защищенном облаке «Ростелекома» до 30 дней с возможностью выгрузки и сохранения клипов согласно выбранному тарифу.

Дмитрий Ким, вице-президент – директор МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»:

«Благодаря внедрению цифровых сервисов дома жителей ЦФО становятся все более комфортными, умными и безопасными. "Видеонаблюдение" – это отличная возможность контролировать происходящее в доме или офисе, находясь в любой точке планеты. С помощью любого устройства с доступом в интернет — будь то смартфон, планшет или компьютер – можно присмотреть за ребенком или пожилыми родителями, проследить за качеством работы няни, ремонтной бригады и прочих работников. Думаю, что спрос на "Видеонаблюдение" в ближайшее время будет только расти: впереди дачный сезон, и многие хотят его провести без переживаний за оставленную городскую квартиру. А наш сервис дает такую возможность».

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Приоритетная задача ”Ростелекома” – делать жизнь людей не только максимально комфортной, но и безопасной. Видеонаблюдение как раз относится к числу сервисов, которые помогут дистанционно контролировать порядок в доме и вокруг него. Например, внутренние камеры позволят присмотреть за детьми или пожилыми родственниками, когда те остаются дома одни. К слову, эта потребность в разы возросла у тверитян в период дистанционного обучения школьников. Специфика большинства региональных предприятий не позволила многим жителям области уйти на удаленку, и они контролировали своих детей с помощью видеокамер». 

Людмила Сыромолотова, собственница дачного участка в Ржевском районе:

«Летом прошлого года мы купили небольшой дачный домик. Жить в нем круглый год не планировали, поэтому перед нами сразу встал вопрос сохранности недвижимости в наше отсутствие. Хотелось быть уверенными, что никто посторонний не хозяйничает на участке, пока мы в Твери. Стало очевидным, что без видеонаблюдения эту проблему не решить. Мы посоветовались с соседями, просмотрели несколько предложений в интернете и остановили свой выбор на сервисе “Видеонаблюдение” от “Ростелекома”. Купили камеру внешнего наблюдения и теперь можем как наблюдать онлайн за тем, что происходит на участке, так и просматривать записи за последние 30 дней».

Подробнее о сервисе можно узнать на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 100 08 00.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2