22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Журналисты и блогеры ЦФО прислали более 200 работ на конкурс «Вместе в цифровое будущее»


16 февраля 2022 11:39 / Новости компаний

Продолжается прием заявок на конкурс «Вместе в цифровое будущее», который «Ростелеком» ежегодно проводит для представителей региональной медиасферы. От авторов из регионов Центрального федерального округа заявлено уже более 200 работ. Юбилейным, двухсотым, материалом стала статья Игоря Климова «Русская кибердеревня: киберберезовый панк и реальный GPS-сев с точностью до сантиметра». Журналист брянского информационного агентства «Город_24» рассказал о цифровых сервисах, применяемых в сельском хозяйстве.

Игорь Климов, шеф-редактор ИА «Город_24»:

«Я — новостник! Больше 20 лет мое информационное агентство собирает и публикует брянские городские и региональные новости. Идея истории реальной русской “кибердеревни” пришла в тот момент, когда на глаза мне попались сразу несколько текстов на аграрную тематику. В каждом из них упоминалась цифровизация в сельхозработах».

К сегодняшнему дню на конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило почти 1,2 тысячи публикаций от представителей медиасферы со всей России. В ЦФО наиболее активно подают заявки на рассмотрение авторы из Белгородской области. Лучшие материалы на уровне федеральных округов жюри определит в мае, а имена победителей общероссийского этапа станут известны в июне 2022 года.

Вера Кузнецова, директор по внешним коммуникациям МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком», член регионального жюри:

«Журналистский конкурс, проводимый нашей компанией, — это возможность для профессиональных людей самовыразиться в такой непростой сфере, как ИТ, телекоммуникации, “цифра” во всех ее проявлениях. Участникам предоставляется абсолютная свобода творчества внутри “темы”! Нам всем важны актуальность присланных на конкурс работ, их глубина и оригинальность.
Выбор жюри всегда остается сложным, когда мы видим работы, говорящие о том, как новые технологии помогают обычным людям жить полноценно, а иногда являются единственной возможностью для этого. Статьи с юмором меня, например, всегда привлекают. К победе, друзья!».

В этом году конкурсу «Вместе в цифровое будущее» исполняется 11 лет. Партнерами проекта стали Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России) и группа «Интерфакс».

Официальный хештег конкурса: #eFuture. Подробности — на сайте конкурса smi.rt.ru.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2