22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

1 млрд рублей планирует вложить немецкая компания Siebenhaar Antriebstechnik в создание производства в Тверской области


16 мая 2019 18:30 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

16 мая во время бизнес-миссии в Германии губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудил с руководством компании «Зибэнхаар Антрибстехник ГмбХ» (Siebenhaar Antriebstechnik) перспективы строительства нового предприятия на территории региона. В деловой встрече приняли участие Торговый представитель Российской Федерации в ФРГ Андрей Соболев, учредитель компании Джамшид Ектай.

«Зибэнхаар Антрибстехник ГмбХ» рассматривает возможность реализации в Тверской области инвестпроекта по размещению производства редукторов и лебедок. Компания планирует приобрести участок на будущей территории промышленной площадки «Боровлёво-3». Предполагаемый объём инвестиций – 1 млрд рублей.

Как отметил Игорь Руденя, до конца текущего года будет решен вопрос о предоставлении компании участка для дальнейшего развития. Правительство области готово оказать поддержку и по другим направлениям развития нового производства.

В настоящее время ведутся работы по обеспечению «Боровлёво-3» инженерной инфраструктурой: обустройство газовых и электросетей, водоснабжения и водоотведения, строительство подъездных и внутрипарковых дорог. Завершить создание инфраструктуры планируется к 2020 году. Предоставление земельных участков инвесторам планируется начать с декабря 2019 года.

Общая площадь земельных участков промышленной площадки «Боровлёво» составляет 136 га, «Боровлёво-3» – 78 га.

«Зибэнхаар Антрибстехник ГмбХ» – один из ведущих в мире изготовителей редукторов и лебёдок всех видов для авто-, портальных и корабельных кранов, ветровых установок, строительных и сельскохозяйственных машин, прокатных станов, для цементного, сахарного, керамического и перерабатывающего производства, производства пластмасс, для горной промышленности и других отраслей.

Головное предприятие расположено в городе Хофгайсмар в Германии. В 2011 году открыто предприятие ООО «Зибэнхаар-Восток» и сервисный центр в России, в 2014 году – ООО «Зибэнхаар Руссланд».

Делегация Тверской области во главе с губернатором Игорем Руденей находится с бизнес-миссией в Германии 16-17 мая. В первый день рабочей поездки глава региона вместе с руководителем Торгового представительства Российской Федерации в Германии Андреем Соболевым возложили цветы к Мемориалу павшим советским воинам в берлинском парке Большой Тиргартен.

В Торговом представительстве Российской Федерации в Берлине прошла презентация инвестиционного, промышленного, туристского потенциала Верхневолжья, лесного, деревообрабатывающего и агропромышленного комплексов. В ней приняли участие более 20 предприятий тверского региона, свыше 60 немецких компаний. Также Игорь Руденя встретился с чрезвычайным и полномочным Послом Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Сергеем Нечаевым, основателем компании «VIB International Strategy Group Beteiligungs GmBH» Хайно Визе, руководителями немецких компаний.

Выгодные условия для размещения своих производств на территории Тверской области уже оценили крупные немецкие инвесторы, которые работают в Верхневолжье. Это компании Schiedel, METRO Group, B.Brown, Otto Group и Direct Group, Globus. Начиная с 2006 года, общий объём инвестиций немецких компаний в экономику Тверской области составил свыше 76,7 млн евро. Было создано более 1 600 рабочих мест. В 2018 году внешнеторговый оборот предприятий Тверской области с Германией составил 82536 тыс. долларов США.

Проведение бизнес-миссий является одним из инструментов развития международного сотрудничества в экономике, привлечения инвестиций в регион. Тверская область рассчитывает на развитие делового сотрудничества с немецкими партнерами, содействие в продвижении продукции и услуг предприятий Тверской области на рынки Германии.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2