22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

280 предприятий АПК Тверской области получили государственную поддержку на проведение посевной кампании


06 мая 2019 19:58 / Регион

6 мая губернатор Игорь Руденя провёл совещание с членами Правительства Тверской области. В повестку дня вошёл вопрос о ходе весенних полевых работ на территории региона.

В настоящее время яровой сев сельскохозяйственных культур выполнен на площади порядка 18 тыс. га. Планируется, что общая площадь ярового сева в этом году составит 147,8 тыс. га, из них 70,4 тыс. га – зерновые и зернобобовые культуры, 53,4 тыс. га – многолетние травы, 14,4 тыс. га – картофель, 7,3 тыс. га – лён-долгунец, 2,3 тыс. га – овощи.

Предприятия АПК на 100% обеспечены семенами. Игорь Руденя поставил перед Министерством сельского хозяйства Тверской области задачу по увеличению производства элитных семян для отрасли льноводства.

На поддержку аграриев в проведении весенне-полевых работ в этом году заложено порядка 463 млн рублей. Из них перечислено уже более 424 млн рублей: средства направлены 280 сельхозпроизводителям. 28 хозяйств получили льготные кредиты на общую сумму более 951 млн рублей.

Также на совещании обсуждалась реализация в Тверской области национальных проектов. Для повышения эффективности этой работы в регионе планируется создать совет при Губернаторе по стратегическому развитию и национальным проектам, а также проектный офис – специализированное учреждение, которое будет координировать выполнение показателей.

Кроме того, на совещании были рассмотрены обращения жителей Верхневолжья по вопросам транспортного обслуживания, образования, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2