22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Безопасность на тверских дорогах будут повышать установкой светофоров и освещением пешеходных переходов


17 апреля 2019 23:28 / Регион

На эти цели из бюджетов области и муниципалитетов направят более 100 млн рублей.

Меры по снижению смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, которые будут приняты в рамках реализации в Тверской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обсудили на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством губернатора. 

Глава региона поручил профильному министерству в ближайшие две недели обеспечить на дорогах региона обновление дорожной разметки, нанесение шумовой разметки на участках дорог с наибольшей аварийностью, а также установить недостающие барьерные ограждения, привести в порядок знаки дорожного движения. 

Всего на проведение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальные образования будет направлено 105,3 млн. рублей, из них свыше 84 млн рублей – средства областного бюджета, 21 млн. рублей – местных бюджетов. 

Деньги пойдут на инженерное обустройство и модернизацию автомобильных дорог: в частности, установку пешеходных ограждений, светофоров, освещения на пешеходных переходах и автобусных остановках, устройство искусственных неровностей и другие мероприятия.

«Министерством транспорта совместно с Управлением ГИБДД и администрациями муниципалитетов в кратчайшие сроки должен быть разработан комплексный план мер по ликвидации очагов аварийности. Это, в том числе, предусмотрено национальным проектом», - отметил губернатор.

Между тем, дорожники отмечают снижение количества трагических ДТП на федеральных трассах региона.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2