22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Более 1000 детей стали участниками фестиваля-конкурса «Пасхальная весна» в Тверской области


13 мая 2023 17:47 / Регион

13 мая в Театре юного зрителя прошёл гала-концерт третьего межрегионального фестиваля-конкурса детского творчества «Пасхальная весна». Его участниками стали самодеятельные творческие музыкальные, хореографические, театральные коллективы и исполнители учреждений культуры, образования, воскресных школ и других организаций.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, проведение подобных фестивалей позволяет жителям Тверской области приблизиться к истокам великой духовной культуры страны, способствует формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей.

В этом году на конкурс было подано более 60 заявок, количество участников – свыше 1000 детей. На первом этапе фестиваля жюри оценивало конкурсные работы по видеозаписям, второй этап – гала-концерт и награждение победителей.

В 2021 году в фестивале-конкурсе детского творчества «Пасхальная весна» приняли участие более 200 ребят из 15 коллективов. В прошлом году участниками стали 49 коллективов, в которых занято свыше 800 детей.

Фестиваль-конкурс организуется при поддержке Тверской и Кашинской Епархии, Министерств образования и культуры Тверской области, Тверской Епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святого Тихона Задонского и Тверского Православного детского сада Святой Анны Кашинской.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2