22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Более 30 школ Тверской области будут отремонтированы в 2023 году


04 августа 2022 20:48 / Регион

В 2023 году в 32 школах 18 муниципалитетов Верхневолжья пройдут ремонтные работы. Вопрос распределения субсидий для общеобразовательных организаций был рассмотрен на заседании Правительства Тверской области, которое 4 августа провел Губернатор Игорь Руденя.

«С учетом опыта прошлых лет мы приняли решение заблаговременно рассматривать перечень работ, которые необходимо провести в учреждениях образования, и сегодня были распределены средства на эти цели. Контракты на выполнение мероприятий должны быть заключены до ноября текущего года, чтобы все объекты были сданы своевременно», – сказал Игорь Руденя.

Так, на замену оконных блоков субсидия будет выделена Хотилицкой школе Андреапольского округа, Телятниковской школе Лесного округа, гимназии №2 Нелидово, Ефимовской школе Ржевского округа, Васильевской школе Старицкого района, школе №3 Торопца и Жуковской школе Фировского района.

Спортивные залы в следующем году будут обновлены во всех муниципалитетах, которые подали заявки. В школах №2, №4 и №6 Бежецка, школе №1 в ЗАТО Озерный, школе №7 Вышнего Волочка, Маловасилевской школе Кимрского округа, школе №1 Максатихи, Ждановской школе Осташковского округа, школе №1 Торопца, школе №4 Торжка, Староторопской школе Западнодвинского округа, а также Есинской школе Ржевского района и Рождественской школе Фировского района.      

Капитальный ремонт зданий, помещений и инженерных сетей пройдет в нелидовской гимназии №2 и школах №1и №3 Торопца, а обновление санитарно-технических узлов – в торжокской школе №1 и Рождественской школе Фировского района.

Работы по повышению комплексной безопасности будут проведены в лицее №15 и Есеновичской школе Вышневолоцкого округа, Маловасилевской, Ильинской и Титовской школах Кимрского района, Алексеевской школе Лесного округа, Мошаровской школе Пеновского округа, школе №1 Торопца, Никольской школе Торжокского района, а также в тверском лицее.

В 2023 году обновят кровлю на зданиях школы №1 ЗАТО Озерного, Кесовогорской и Пеновской школ, школы №3 Торопца и №40 Твери.


 

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2