22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Более полутора тысяч детей Тверской области стали участниками проекта «Лето во Дворце»


28 августа 2019 08:01 / Регион

Источник фото: https://www.culture.ru/events/501540/programma-leto-vo-dvorce

В Тверской области в период летних каникул реализуется культурно-образовательный проект «Лето во дворце». Для школьников Верхневолжья в Тверском императорском дворце проходят музейные игры, мастер-классы, познавательные экскурсии и интерактивные занятия. Увлекательная программа ждёт детей на заключительной неделе проекта с 28 по 31 августа.

Задачу организовать в период каникул познавательную программу мероприятий для школьников поставил губернатор Игорь Руденя. По мнению главы региона, качественный досуг и занятость детей в свободное от учебы время имеет большое значение для воспитания подрастающего поколения.

В среду и четверг, 28 и 29 августа в 14.00 для детей от 6 до 12 лет пройдут интерактивные занятия «Знакомство с музеем» и «Рассказ о скульптуре». 31 августа школьников ожидает квест-игра «Страна Советов». Во все дни кроме выходных (понедельник, вторник) дети вместе с родителями могут пройти музейную квест-игру «Ровесники».

С начала работы проекта в нем приняли участие более полутора тысяч школьников Верхневолжья. Ребята ближе познакомились с экспозицией дворца, посетили увлекательные экскурсии, примерили на себя роль императоров и императриц, узнали много нового о том, как работали над своими произведениями художники разных эпох, побывали в художественной мастерской и проверили свою эрудицию и усидчивость на квест-играх. Предполагается, что проект «Лето во Дворце» станет ежегодным и будет традиционно проходить в период летних каникул.

О том, как принять участие в мероприятиях, можно узнать по телефонам: 8 (4822) 34-31-56 и 34-62-43.

В ноябре 2017 года после официального открытия, отреставрированного Тверского императорского дворца по инициативе губернатора Игоря Рудени стартовал большой проект «Нас пригласили во дворец». Его основная цель – приобщение школьников к истории и культуре России и тверского края. Всего с начала реализации проекта его участниками стали свыше 39 тысяч школьников из всех муниципальных образований региона. Начиная с 2018-го, бесплатные экскурсии проводятся только для восьмиклассников. В прошлом году во дворце побывали более 11900 учеников восьмых классов. В 2019 году Тверской императорской дворец бесплатно посетят более 12 тысяч школьников Верхневолжья.

Кроме того, Тверской императорский дворец регулярно проводит ставшие уже традиционными встречи с реставраторами в рамках проекта «Открытые мастерские». В рамках проекта специалисты рассказывают гостям о том, как происходит восстановление живописной коллекции областной картинной галереи, о современных методах сохранения произведений, проходят тематические экскурсии.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2