22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Делегация Тверской области принимает участие в образовательном форуме «Территория смыслов»


09 июля 2019 08:30 / Регион

Источник фото: https://365news.biz/category/stati

Делегация Тверской области принимает участие в работе Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов». В этом году он проходит на новой площадке некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» — Мастерской управления «Сенеж». На первую смену приехали около 1000 участников из разных регионов.

В составе делегации Верхневолжья 25 человек, в том числе представители Молодёжного правительства Тверской области, вузов и колледжей.

Поддержка, развитие творческого и профессионального потенциала молодёжи, содействие в реализации молодёжных инициатив — в числе приоритетных направлений для тверского региона.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В программе форума — инновационные программы личностного развития, встречи с отраслевыми экспертами, федеральными министрами, политиками. Участники смогут получить грантовую поддержку на реализацию как личных проектов, так и командных, разработанных непосредственно на форуме.

В этом году на форуме «Территория смыслов» участников ждут шесть тематических смен. Всего событие объединит около 6 тысяч участников. В рамках первой смены «Россия — страна возможностей» с 5 по 11 июля проходят лекции, мастер-классы, организована большая культурная программа. На тренд-сессиях участникам предстоит предложить свои идеи развития платформы «Россия – страна возможностей»: разработать новые проекты, продумать меры поддержки и постконкурсного сопровождения участников.

Также в течение лета на форуме пройдут смены «Экосреда — Образование», «Экосреда — Волонтеры», «Экосреда — Политика», «Экосреда — ИТ», «Экосреда — Экология»

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая Школа Экономики.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2