22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Единый библиотечный портал будет создан в Тверской области


04 июля 2019 09:22 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

3 июля губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. В повестку дня вошёл вопрос о развитии библиотечной системы. В 2019 году планируется начать реализацию проекта по созданию единого библиотечного портала региона.

Планируется, что портал «Библиотеки Тверского края» объединит на одной платформе доступ ко всем каталогам библиотек Верхневолжья. Издания, переведённые в цифровой вид, пользователи смогут читать с компьютера или мобильного устройства в личном кабинете. Вторым этапом развития проекта, запланированным на 2020 год, станет создание электронного абонемента.

В 2019 году на приобретение оборудования и программного обеспечения для запуска проекта планируется направить порядка 1,5 млн рублей из областного бюджета. Работа будет проводиться на базе областной библиотеки им. А.М.Горького.

Глава региона поручил профильным органам исполнительной власти разработать концепцию создания современных общественных пространств на базе муниципальных библиотек.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2