22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Игорь Руденя: машиностроительный комплекс Верхневолжья играет значимую роль в обеспечении технологического суверенитета России


25 сентября 2022 10:56 / Регион

25 сентября в России отмечается День машиностроителя. С профессиональным праздником работников и ветеранов отрасли поздравил Губернатор Игорь Руденя.

Как отметил глава региона, День машиностроителя является знаковым для Тверской области. В отрасли производится более 30% продукции обрабатывающей промышленности Верхневолжья, трудятся порядка 17 тысяч человек.

«Настоящие профессионалы своего дела, вы создаете уникальные машины и оборудование, внедряете инновационные технологии, реализуете значимые инвестиционные проекты. Сегодня, когда перед нашей страной стоят масштабные задачи, машиностроительный комплекс играет ключевую роль в обеспечении технологического суверенитета России, обороноспособности нашей страны, производстве современной, конкурентоспособной продукции, важной для реализации стратегии импортозамещения», - отметил Игорь Руденя.

Губернатор поблагодарил работников и ветеранов отрасли за преданность своему делу и добросовестный труд на благо Верхневолжья и всей России.

Сегодня машиностроительные предприятия Тверской области увеличивают объёмы и ассортимент продукции. За 7 месяцев этого года индекс производства машин и оборудования в регионе вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом.

Среди крупнейших предприятий отрасли – ОАО «Тверской вагоностроительный завод, группа компаний «Ключевые системы и компоненты», ЗАО «Тверской экскаватор», АО «Эксмаш», АО «Лихославльский радиаторный завод», ПАО «Электромеханика» и другие.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2