22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Хирургическое отделение Пеновской ЦРБ перевели в новое помещение, оснащеное оборудованием


30 марта 2019 12:29 / Регион

29 марта в посёлке Пено Тверской области состоялось открытие хирургического отделения центральной районной больницы

Хирургической отделение было переведено из аварийного корпуса в капитально отремонтированное помещение. С просьбой оказать содействие в решении вопроса местные жители обратились к губернатору Игорю Рудене.

Отделение переехало из деревянного здания довоенной постройки на третий этаж терапевтического корпуса ЦРБ. Помещение площадью 670 кв. м. отремонтировано в соответствии с современными стандартами. На эти цели, а также закупку оборудования из регионального бюджета было направлено порядка 10 млн рублей.

В операционно-перевязочном блоке установлен новый операционный стол, бестеневая лампа, дефибриллятор, аппарат для наркоза с приставкой для искусственной вентиляции лёгких. Открыто 5 палат, в том числе палата интенсивной терапии.

В новом помещении хирургического отделения произведена замена внутренних сетей отопления, теплоснабжения, канализации, вентиляции и пожарной сигнализации, электрического и санитарно-технического оборудования, оконных блоков и дверей, покраска потолков и стен, ремонт полов.

В 2019 году на реализацию областной программы по ремонту и укреплению материально-технической базы больниц предполагается направить более 60 млн рублей.

Глава региона считает: в Тверской области необходимо существенно улучшить эффективность работы учреждений здравоохранения, повысить уровень медицинского обслуживания жителей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2