22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя поздравил сотрудников государственного пожарного надзора Тверской области с 95-летием создания службы


18 июля 2022 15:58 / Регион

18 июля 2022 года исполняется 95 лет со дня образования Государственного пожарного надзора России. Коллектив и ветеранов службы в Тверской области поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«За прошедшие годы трудом профессионалов высокого класса в нашей стране создана эффективная система предупреждения и профилактики пожаров. Своевременно выявляя угрозы, вы вносите важный вклад в обеспечение безопасности нашего региона, надежно защищаете жителей, предприятия и организации от чрезвычайных ситуаций», - говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Глава региона выразил слова благодарности сотрудникам ведомства за службу на благо Верхневолжья и всей России, а также ветеранам, чьи знания, опыт, ответственный подход к решению поставленных задач являются достойным примером для молодежи.

18 июля 1927 года органами власти РСФСР было утверждено Положение о государственном пожарном надзоре. В документе впервые законодательно утверждались функции государственного пожарного надзора. Важнейшими из них являются разработка и контроль реализации государственного плана противопожарных мероприятий, надзор за состоянием пожарной охраны и деятельностью коммунальных, ведомственных и общественных пожарных организаций.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2