22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя проинспектировал объекты благоустройства в Ржеве


30 августа 2019 11:02 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

Губернатор Игорь Руденя в Ржеве проинспектировал объекты, благоустройство которых ведется в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас в городе ремонтируются дороги, придомовые территории, зоны отдыха.

Игорь Руденя осмотрел дворовые территории и фасады ряда домов по улице Советской, а также пообщался с местными жителями. Жильцы домов обратили внимание на недочёты со стороны подрядной организации при ремонте кровель и фасадов зданий. Губернатор поручил Министерству строительства Тверской области взять ситуацию на контроль, исправить все недоделки и завершить все работы в текущем году.

Также глава региона обратил внимание на обеспечение мер безопасности при проведении ремонта дворовых территорий, в частности должны быть обустроены искусственные неровности при въезде во дворы.

В настоящее время в Ржеве в нормативное состояние приводятся ключевые трассы, всего более 23 км дорог. На эти цели направлено порядка 353 млн. рублей, из них – более 301 млн. рублей – средства областного бюджета, 51 млн. рублей – софинансирование со стороны муниципального образования.

В план работ включено благоустройство 25 дворовых территорий, капитальный ремонт в 77 домах, ремонт фасадов на 27 зданиях.

Кроме того, будут благоустроены три общественные территории: площадь Революции, сквер Степанченко, территория на пересечении улиц Никиты Головни и Ленинградского шоссе.

«Дата 75-летия Победы очень значима для нашего города, Города воинской славы. То, что сейчас идёт благоустройство памятных мест, улиц, дворов, придаёт событию особую значимость. Мы видим, что военные заслуги нашего города помнят и чтят», — считает ржевитянин Андрей Константинов, заместитель генерального директора по экономике ПАО «Электромеханика».

29 августа губернатор Тверской области Игорь Руденя проводит рабочий день в Ржеве. Глава региона принял участие в церемонии возложения цветов к закладному камню на месте будущего Ржевского мемориала Советскому солдату. Затем вместе с ветеранами Игорь Руденя осмотрел площадку строительства мемориала. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ и Правительства Тверской области. Идею создания мемориала поддержал Президент России Владимир Путин. Мемориал будет открыт в 2020 году, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На встрече с ветеранским активом Ржева и Ржевского района Игорь Руденя обсудил вопросы организации медицинского обслуживания, ЖКХ, ремонт дорог, меры социальной поддержки людей старшего возраста и другие темы.

Также глава региона ознакомился с ходом реставрации Обелиска советским воинам, погибшим при освобождении Ржева и поручил ускорить темпы работ на объекте.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2