22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя провел встречу с главой Твери Алексеем Огоньковым и главой Калининского района Андреем Зайцевым


26 марта 2020 10:28 / Регион

25 марта Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой города Твери Алексеем Огоньковым и главой Калининского района Андреем Зайцевым. Главной темой стали меры, предпринимаемые на территориях, по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

       

         «Сегодня к жителям страны обратился Президент России Владимир Путин в связи с эпидемиологической ситуацией. Глава государства объявил меры по усилению безопасности жителей, профилактике распространения коронавируса, поддержке экономики. Необходимо обеспечить выполнение указаний Президента. Прошу в ваших муниципалитетах проверить готовность всех медицинских учреждений, наличие в магазинах товаров», –  сказал Игорь Руденя.

         Губернатор также обратил внимание на необходимость усиления мер противопожарной безопасности, в частности, в частном секторе, садоводческих товариществах, не допускать палов травы.

         Игорь Руденя подчеркнул - следующая неделя объявлена Президентом нерабочей, возможно увеличение притока в Тверскую область гостей из соседних регионов. Поэтому важно еще раз обратить внимание граждан на соблюдение мер профилактики, проверить аптеки на наличие медикаментов.

         21 марта Губернатор Игорь Руденя провел инспекционную поездку по учреждениям Твери и Калининского района, являющимся госпитальной базой для лечения больных коронавирусной инфекцией.

24 марта на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Тверской области рассмотрен вопрос о развёртывании в течение ближайших 10 дней резервных коек на базе городской больницы №6 и Областной клинической больницы в отдельно стоящем корпусе. Планируемый объём – 795 инфекционных коек и 137 реанимационных, что значительно больше, чем по нормативу, утверждённому Минздравом РФ.

Кроме того, Игорь Руденя поручил региональному Министерству здравоохранения проработать вопрос о перепрофилировании коек в крупных городах Верхневолжья – Ржеве, Кимрах, Вышневолоцком городском округе, Бологое.

В регионе усиливается материально-техническая база учреждений здравоохранения. Из резервного фонда Правительства Тверской области направлены средства для закупки медицинского оборудования, лекарств и изделий медицинского назначения, необходимых для предупреждения распространения на территории Тверской области новой коронавирусной инфекции. Идут закупки и поставки в больницы.

         На заседании регионального Правительства 25 марта Губернатор Игорь Руденя утвердил дополнительные меры поддержки предприятий Тверской области. В регионе введен мораторий на проверки предпринимателей региональными и муниципальными контрольными органами, будут минимизированы штрафные санкции. Особое внимание уделено АПК, лесной отрасли, турбизнесу. Для них разработаны дополнительные преференции по субсидированию, льготному кредитованию. В целом на поддержку экономики Тверской области из региональной казны предполагается направить порядка 1,8 млрд рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2